Новости Одессы и Одесской области

Убийство не из корыстных побуждений (ФОТО, ВИДЕО)

В полицию обратился мужчина и сообщил, что его брат, житель одного из сел Беляевского района, несколько дней не выходил на связь, а когда заявитель пришел в дом родственника, то в кухне на полу обнаружил его тело со следами насильственной смерти, сообщили в Отделе коммуникации полиции в Одесской области.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа во главе с руководителем ГУНП в Одесской области, сотрудники Усатовского отделения полиции Беляевского ОП и УКР ГУНП. В ходе осмотра на теле погибшего было обнаружено повреждения в виде проникающих ножевых ранений грудной клетки.

Осмотрев дом потерпевшего, правоохранители нашли крупную сумму денег и помповое ружье. То, что лицо, совершившее убийство, их не забрало, позволяло предположить, что преступление было совершено не из корыстных побуждений.

Устанавливая обстоятельства убийства, сотрудники полиции выяснили, какие события предшествовали трагедии.

Было установлено, что накануне, после длительного употребления алкогольных напитков у себя дома, потерпевший приехал в Одессу, чтобы продолжить гуляния в одном из развлекательных заведений города. Там он познакомился с девушкой, которую пригласил к себе в гости. По месту жительства мужчины между ним и новой знакомой возник конфликт, в ходе которого женщина несколько раз ударила хозяина дома ножом.

Как пояснила правонарушительница, причиной конфликта стало то, что потерпевший якобы начал оскорблять ее и склонять к интимной близости.

Совершив убийство, злоумышленница уехала в Одессу, где и была задержана полицией.

В ходе проведения санкционированного обыска в одесской квартире, которую арендовала женщина, правоохранители обнаружили и изъяли окровавленную одежду и предполагаемое орудие преступления — нож со следами крови.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции