Новости Одессы и Одесской области

Как съездил президент в Одесскую область? (ВИДЕО)

Сегодня с официальным рабочим визитом в Одесскую область прибыл президент Украины Пётр Порошенко.

В первую очередь, глава государства именно в Одесской области дал старт медицинской реформе. В районной больнице поселка Окны президент подписал подписал законы №6327 о медицинской реформе и №7117 о реформе сельской медицины.

«Я дал старт медицинской реформе. Подписывая эти законы, я подчеркиваю важность реформ в сфере охраны здоровья. Мы должны быть очень внимательными при расчете тарифов, очень внимательными с бюджетными расходами, чтобы принятый закон ни в коем случае не ухудшил качество медицинских услуг для украинцев», — заявил Пётр Порошенко.

Кроме того, президент в этом населённом пункте торжественно открыл отделение неотложной помощи, в котором будет работать первый в Украине кабинет телемедицины. Также украинский лидер вручил для местной больницы сертификаты на установку УЗИ и рентген-аппарата, 5 автомобилей неотложной помощи и мобильные диагностические центры. 

Также в ходе визита в Одесскую область Пётр Порошенко посетил многодетную семью Биленко. В ней воспитывается пятеро детей-сирот и двое родных. Каждому из них президент подарил IPhone 6 и игрушки. Родителям глава государства подарил телевизор.

"Искренне поздравляю семью Биленко с новосельем! Сегодня с радостью передал им подарки от Святого Николая", — сказано на официальной странице Петра Порошенко в Facebook.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ТГ Шевченко
ТГ Шевченко
6 лет назад

президент Петрушка подарил IPhone 6 и игрушки

мыкола GAY
мыкола GAY
6 лет назад

давеча дывись слухав пэсню..ехай на..

читатель
читатель
6 лет назад

порося, чтоб ты сука здох

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции