Новости Одессы и Одесской области

Украинские колядки на английском языке прозвучали в Интерклубе (ФОТО)

Вечером 25 декабря в Интерклубе Одесского порта (Seaman’s club) состоялось традиционное празднование Католического Рождества, сообщили в пресс-службе администрации Одесского порта.

В этот раз христианский гимн Merry Christmas под сводами старинного здания в корне Военного мола вместе с одесситами пели иностранные моряки с сухогрузов NEW KOSMOS (флаг Маршалловы о-ва), VULLY (флаг Швейцария),  AKVITANIA (флаг Великобритания), NORD MARU (флаг Сингапур), PPS TOMO (флаг Сингапур), APOGEE ENDEAVOUR (флаг Панама) — всего более 30 человек.

Обряд Рождества в порту справили в 18-й раз после возрождения Seaman’s club в 2000 году.

По словам директора Интерклуба Татьяны Тарасик, рождественское служение для моряков провели капелланы Морского общества (Sailors` Society) Леонид Безвершенко и Вячеслав Шпаковский. Им помогала христианская молодежь из одесских церквей — парни и девушки пели колядки на украинском и английском языках. Служение завершилось раздачей подарков от Санта Клауса. Вторая часть вечера прошла за рождественским угощением, неформальным общением и фотографированием у наряженной елки.

— Рождество Христово —  это одновременно один из важнейших христианских, государственных и семейных праздников, который отмечают более чем в 100 странах мира, — комментирует Т.Тарасик. — Труженики моря, которые в этот день не могут встретить его со своими близкими, не должны чувствовать себя обделенными. Поэтому представители Интерклуба побывали на борту всех судов, которые обрабатываются у причалов, и пригласили моряков-католиков на наш портовый Christmas. Предложение было принято с радостью. На нашем празднике побывали граждане Индии, Филиппин, Мьянмы, Греции. Все они увезут с собой частичку украинского гостеприимства и заботы об их благополучии…

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции