Новости Одессы и Одесской области

Неподалеку от Одессы стреляли… ракетами (ФОТО, ВИДЕО)

Совершенно секретную новость об успешных испытания новой украинской ракетной техники РСЗО «Ольха» я узнал от знакомого ракетчика, которой на радостях проговорился ею в телефонном разговоре с сугубо штатским лицом, т. е. со мной. Правда, конкретное место ракетных стрельб он, из соображений секретности, мне не раскрыл, ограничившись неопределенной формулировкой «под Одессой».

Но болтун не стал находкой для шпиона, так как вскоре об этих испытания проболтался в своем Facebook советник президента Украины Петра Порошенко и помощник министра обороны Украины Степана Полторака Юрий Бирюков.

Затем «раструбил» на весь мир секретарь СНБОУ Александр Турчинов, проинформировав, что финальные испытания новой украинской ракетной техники — РСЗО «Ольха» — прошли успешно, а во время испытаний уточнялись баллистические характеристики, проверялась высокоточная система наведения, эффективность нового твердого ракетного топлива и надежность поражения цели боевой частью ракеты.

«Также, что очень важно, мы проверили качество новых ракетных корпусов из сверхпрочных сплавов, изготовленных на уникальном технологическом оборудовании, монтаж которого завершился в прошлом месяце на заводе ГАХК «Артем», — сказал Турчинов.

Ну и в довершение рассекречивания президент Украины Петр Порошенко в своем Twitter написал:

«Поздравляю всех украинцев с успешным испытанием украинского ракетного комплекса «Ольха». Только что получил доклад, что все четыре ракеты попали в цель!»

Поэтому мы с чистой совестью информируем читателей Одесской жизни» о том, что же, все-таки, произошло.

Ракетные стрельбы проходили не совсем под Одессой, а скорее под Очаковым — на Кинбурнской косе.

По эмоциональным словам Юрия Бирюкова:

«Это были финальные рабочие испытания новой ракеты для системы залпового огня, все мерзли, нервничали, мерзли, ждали, мерзли, ПШШШШШШШФУУУУУРРРРРР, мерзли, ждали. И так вот 4 раза. А потом полетели на место прицеливания».

И обнаружили там, за 70 километров… две ямки, заполненные водой.

«А если присмотреться, то красным кружочком обведен контрольный столбик, стоящий в центре мишени размером с два футбольных пол, — рассказывает советник президента и помощник министра. — Для одной осколочно-фугасной ракеты с двумя центнерами взрывчатки на борту перепахать два футбольных поля не проблема. Столбик стоял в центре. До момента, пока в него не прилетела ракета. А потом еще одна, туда же. Только вторая была не с боевой частью, а с телеметрическим блоком, поэтому и воронка поменьше. И еще две такие отметины, на удалении десятка метров, но в рамках мишени прицеливания. В общем, все убиты.

… Два года назад такого в стране не было. Не было технологий. Не было оборудования. Не было наработок. Не было документации. Не было станков. Не было специалистов.

… Два года назад в Украине не было такого оружия. Оружия, способного доставить 12 ракет с двумя центнерами взрывчатки в каждой, на многие-многие десятки километров, с индивидуальным наведением каждой ракеты на свою цель, с корректировкой точки попадания в процессе полета».

Видео ракетных стрельб и откровения Александра Турчинова.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Семен
Семен
6 лет назад

Сколько можно вешать народу лапшу? Переделанный советский «Смерч» назвали «Ольхой» и наконец сами смогли сделать к нему управляемые реактивные снаряды (а не ракеты). Аналог того, что выпускалось еще в середине 80-х.((((

джевелин
джевелин
6 лет назад

теперь тебе рашист будет пипец

666
666
6 лет назад

кто смерть посеет…тот ее и пожнет..люцифер.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции