Новости Одессы и Одесской области

Губернатор отремонтирует музей Морского флота

Губернатор отремонтирует музей Морского флота

Только не надо думать, что М. Степанов лично возьмет в руки мастерок или выделит деньги на его ремонт.

Музей морского флота

«Инициатива главы ОГА заключается в том, чтобы передать здание Английского клуба в аренду Администрации морских портов Украины, которая имеет средства для окончания работ по благоустройству здания и восстановлению экспонатов музея», — сообщила по результатам рабочей встречи заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова. — Вопрос реставрации музея Морского флота находится на личном контроле Максима Степанова».

Во время рабочего совещания была рассмотрена дорожная карта, определены исполнители и сроки. Ожидается, что до 22 декабря Управление по имущественным отношениям Областного совета предоставит техническую документацию для расчета коэффициентов.

«Со своей стороны, мы в самые короткие сроки готовы осуществить необходимые расчеты и предоставить максимальное содействие этому проекту, — добавила зампред. — Надеюсь, уже в следующем году музей морского флота откроет для одесситов и гостей города свои двери, которые долгое время были закрыты. Это станет возможным благодаря совместной работе ОГА, АМПУ и облсовета».

СПРАВКА:

Музей был основан в 1920 году моряком и художником В. А. Ченцовым. Он располагался на бульваре Фельдмана, 3 (ныне Приморский бульвар) в доме Марини (памятник архитектуры национального значения, охранный номер 1458/3, архитектор Джованни Фраполли). Во время войны музей был разграблен и возобновил свою работу лишь в 1965 году как Музей морского флота СССР в здании бывшего Английского клуба (ул. Ланжероновская, 6). Здание построено в 1842 году по проекту архитектора Грегорио Торричелли.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
кок
кок
6 лет назад

чертила коломойшина, геть руки вид миста.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции