Новости Одессы и Одесской области

Одесситов призывают помочь поздравить детей-переселенцев с Донбасса

Одесситов призывают помочь поздравить детей-переселенцев с Донбасса

16 декабря пройдет VII Рождественская благотворительная дипломатическая ярмарка. Мероприятие проводится в Одессе ежегодно с 2011 года. В этом году на вырученные деньги планируют закупить аппаратуру для Одесской городской детской больницы №1 им. Б.Я Резника.

Рождественская звездаВ третий раз будут участвовать в этом празднике одесские ротарианцы, которые сделали акцент в благотворительной деятельности на вовлечение юных одесситов в помощь своим ровесникам. На стендах «Рождественской звезды» будут представлены творческие работы юных художников из Великодолинской студии «Сказка». Адресная помощь на этот раз будет направлена на детей переселенцев.

В настоящее время в «Центре помощи переселенцам «Содружество» зарегистрированы около 6 тысяч переселенцев, из них — 1536 детей в возрасте до 16 лет.

Несколько сот гривен, вырученных от продажи картин и игрушек из папье-маше от юных художников позволят приобрести подарки для детей переселенцев. Можно создать праздник нуждающимся и другим способом: принести на стенд «Одесса-Ришелье» какой-нибудь подарок для ребенка: детскую игрушку, книжки, одежду, шоколадку, школьные принадлежности, цветную бумагу или картон, канцтовары, наборы цветных карандашей… Все то, что может порадовать детей.

После окончания выставки-ярмарки волонтеры центра «Содружество» централизовано заберут все дары, сформируют их в новогодние пакеты и передадут в семьи переселенцев.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции