Новости Одессы и Одесской области

30 килограмм золота грабанули одесситы под Бердичевым (ФОТО)

30 килограмм золота грабанули одесситы под Бердичевым (ФОТО)

На месте задержанияВооруженная группа лиц, совершившая под Бердичевым разбойное нападение на предпринимателя и похитившая ювелирные изделия на 15 млн грн, задержана в Запорожской области.

Установлено, что 19.11.2017 примерно в 19.00. группа лиц на автодороге Житомир — Могилев — Подольск в пгт. Гришковцы Бердичевского района, двигаясь на двух автомобилях, блокировали автомобиль, в котором двое предпринимателей возвращались с выставки ювелирных изделий и, применив автоматическое оружие, совершили разбойное нападение. Один из пострадавших, который пытался сопротивляться нападающим, получил огнестрельное ранение в бедро, сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

В результате разбойного нападения лица противоправно завладели имуществом предпринимателей, а именно ювелирными изделиями из золота общим весом около 30 кг, стоимостью более 15 млн грн., нарезным карабином марки «ФОРТ 202» и автомобилем марки Volkswagen Tiguan, на котором те двигались.

На основании проведенных негласных следственных (розыскных) действий и дальнейшего анализа установлено, что к совершению преступлений причастны жители Одесской области.

В среду, 13 декабря, прокуратурой Житомирской области совместно с сотрудниками спецподразделений КОРД Главных управлений Национальной полиции в Запорожской и Житомирской областях, непосредственно перед совершением другого преступления на территории Запорожской области задержаны 7 человек с оружием, боеприпасами, два из которых одеты в форму работников полиции.

В настоящее время решается вопрос о квалификации действий задержанных лиц и сообщения им о подозрении.

Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции