Новости Одессы и Одесской области

Что останется от парка Шевченко

Что останется от парка Шевченко

План паркаУправлением архитектуры и градостроительства проводился конкурс на лучшее проектное предложение благоустройства Центрального парка культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко как центра украинской национальной культуры в Одессе.

В первом туре были представлены 3 проекта. По решению жюри был организован второй тур и срок конкурса был продлен. К 1 декабря были представлены 8 конкурсных проектов.

4 декабря 2017 года состоялось заседание жюри. Члены жюри отметили, что в проектах содержится много идей, интересных форм и элементов. Однако ни один из представленных проектов не может быть рекомендован к реализации как лучший. Таким образом, было принято решение не присуждать первое место и премию за лучший проект, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Второе место присуждено проекту под девизом 553031 (Сергей Макуховский, Александр Гусарев), третье место — проекту под девизом 261892 (Дарья Паращук, Валерия Истомина, Дарина Топалова, Анастасия Дубс, Татьяна Ноговицына). Поощрительный приз присужден проекту под девизом 3573318 (Ольга Бабак, Екатерина Прямикова и Анна Киселева).

Жюри рекомендовало исполнительному комитету Одесского горсовета использовать лучшие идеи и предложения конкурсных проектов для разработки проектной документации по благоустройству парка культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко как центра украинской национальной культуры в Одессе. Также предложено рассмотреть возможность привлечения авторов лучших проектов к участию в проектировании.

С основными графическими материалами конкурсных проектов можно ознакомиться на сайте градостроительного кадастра.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы
Житель Одессы
6 лет назад

Со стороны Лидерсовского нужен хоть какой то заборчик,машины убили там зеленую зону.Но мэру главное плитку свою продать.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции