Новости Одессы и Одесской области

«Южное сияние» в 24-й раз засияло над Одессой

«Южное сияние» в 24-й раз засияло над Одессой

Журнал Южное Сияние - четвертый номер за 2017 годЧетвёртый в этом году и двадцать четвёртый в целом номер литературно-художественного журнала «Южное Сияние» опубликован на сайте ЮРСП:

По утверждению редакции, этот номер получился очень одесским. Из 30 писателей, опубликованных в нём, половина имеет отношение к Одессе. Это и рассказы современных творцов,  и произведения старшего поколения одесситов.

Кроме того, в номере размещены произведения писателей Москвы, Минска, Витебска, Евпатории, Молдовы, Германии, Израиля. Помимо традиционного наполнения – поэзии, прозы, драматургии и критики, – в журнале найдётся ещё масса интересного.

Так, рубрика «Сетчатка» представляет вниманию читателей материалы, посвящённые Ф. Достоевскому и А. Белому, В. Набокову и А. Тарковскому.

Рубрика «Камера-обскура» посвящена поэту из круга Давида Бурлюка Леонарду Опалову.

В рубрике «Фотограф» мы вспоминаем ушедших в этом году Кирилла Ковальджи (Москва) и Владимира Каца (Одесса).

Рубрика «Окоём» представляет итоги прошедшего в нынешнем году в Одессе и Черноморске VII Международного арт-фестиваля «Провинция у моря – 2017», в ней – произведения гостей фестиваля, их отзывы и впечатления об этом популярном арт-марафоне.

СПРАВКА:

Журнал «Южное Сияние» выходит ежеквартально с 2011 года. Он является официальным печатным органом Южнорусского Союза Писателей, публикует поэзию, прозу, литературоведческие и критические материалы писателей Одессы, Украины, ближнего и дальнего зарубежья и стабильно остаётся одним из самых читаемых в мире «толстых» региональных литературных журналов, издающихся на русском языке. Это журнал, который интересно читать с первой до последней страницы, с начала до самого конца. Авторы «Южного Сияния» живут в восточном и западном полушариях Земли, по обе стороны экватора. В своей редакторской политике журнал последовательно придерживается принципов верховенства качества художественного произведения, гуманизма, аполитичности, публикует только избранные и эксклюзивные материалы. С изданием можно ознакомиться на четырёх журнальных интернет-ресурсах – на Евразийском журнальном портале «Мегалит», литературном портале «Читальный зал», в библиотеке литературных журналов «ЛитБук» и на портале «Журнальный мир». Одним из девизов журнала является фраза «Veni, vidi, legi», что переводится как «Пришёл, увидел, прочитал».

С электронной версией номера можно ознакомиться по ссылке.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции