Новости Одессы и Одесской области

Физфак ОНУ заканчивает свое существование

Физфак ОНУ заканчивает свое существование

С 1 января 2018 года в Одесском национальном университете имени И.И. Мечникова произойдут некоторые структурные изменения:

  • Физфак ОНУВместо института математики, экономики и механики и физического факультета будет создан факультет математики, физики и информационных технологий.
  • Факультеты исторический и философский объединяются в один – истории и философии.
  • Экономические специальности, а также финансы и менеджмент, мы переводим в один факультет – экономико-правовой.
  • Специальности «психология» и «социальная работа» объединяются в новый факультет, который будет называться: факультет психологии и социальной работы.
  • Специальность «международные экономические отношения» переводим в институт социальных наук, который, как и другие институты в составе университета, реорганизуется в факультет. Это будет факультет международных отношений, политологии и социологии.

Первые изменения стартуют уже 1 января 2018 года. Что касается корректировки учебных планов и переформатирования групп, то это произойдет с 1 сентября 2018 года.

Ректор ОНУ им. Мечникова, профессор Игорь Коваль так прокомментировал грядущие изменения в старейшем вузе юга Украины.

ОНУ им. Мечникова«Университет – это постоянно развивающаяся, не статичная организация. Так исторически сложилось, еще с начала 90-х годов, что в университете, по одной и той же специальности обучение проводилось в нескольких подразделениях. Это касалось экономических специальностей, финансов, менеджмента и психологии. Мы создали рабочую группу для разработки предложений по оптимизации структуры. Провели совещание с деканами и директорами институтов, обсудили вопросы на заседании Ученого совета.

Оптимизация будет способствовать развитию университета. Все студенты имеют возможность продолжать учиться по своим же специальностям, в ряде случаев просто будут логистические перестановки, переход из здания в другое здание. Студенты будут получать именно тот диплом с указанием именно той специализации, на которую они поступали.

На заседании ученого совета мы приняли специальный пункт, которым обязали ректора и проректоров по учебной работе провести встречи в учебных коллективах и разъяснить суть происходящего.

Главное, что остается неизменным в университете: кафедры, преподаватели, студенты. Мы продолжаем обучать и обучаться, пишем статьи, готовим монографии, учебные пособия, проводим научные исследования.

Думаю, что эти перемены приведут к концентрации интеллектуального и организационного потенциала университета».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
21 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АВК
АВК
6 лет назад

Да здравствует Украина быдла, патриотов и активистов!!! Для них уже увеличили часы на физкультуру. Мозги у них отсутствуют, а свою ущербность они ощущают. Всех, кто выше или умнее надо уничтожить.

Аноним
Аноним
6 лет назад

бля, да там учатся либо вундеркинды, либо дети буржуев. Нормальных там нет.

Аноним
Аноним
6 лет назад

давно мечтал туда бомбу подложить))
Особенно эта Смынтина, продажная отожравшаяся нашей крови скотина. Она там ещё есть в ректорате?

Мухтар Тцахаров
Мухтар Тцахаров
6 лет назад

Уважаемый анонимный кусок органических отходов жизнедеятельности, не помешало бы тебе в задний проход бомбу подложить. Слишком много кукарекаешь.

Мухтар, ко мне!
Мухтар, ко мне!
6 лет назад

Свобода слова и гласность в интернете? Не, не слышал.

Мухтар Тцахаров
Мухтар Тцахаров
6 лет назад

Свобода и гласность распространяются на адекватных людей, умеющих обосновывать свою точку зрения и умеющих отвечать за свои слова по закону и по совести. А за угрозу терорристического акта неадекватные люди отвечают сначала по закону, а потом и по совести.
Ну а слабый неадекватный человек может только оскорблять имя собеседника, не задумываясь о том что его могут попросить ответить за свои слова.

1
1
6 лет назад

Второго Теслы нам не видать, но газовые счётчики с тройкой по физике итак отматываем.

Мухтар, ко мне!
Мухтар, ко мне!
6 лет назад

Обосновать могу, но это слишком долго. Связано это с тем, что Смынтина подкупно-продажная скотина, которой пора гальотину!
Законы меняются. Тогда, когда я поступал, то законы боли совсем другие.. И слабые, не АДВОКАТные, поступали на равных правах с сильными и АДВОКАТными. При этом, каждый обязан был отвечать за свои слова, в экзаменационных вопросах и задачах, а потом ещё и пройти по конкурсу, который проходят только вундеркинды и проплаченые бессоветсные дети бессовестных буржуев. Которые ныне натворили в законах, напридумывали их, извратили под свою задницу, и, в результате, мы сейчас имеем полно ДЕРЬМО. Вот таких и необходимо взрывать.

А если вы оскорбились, то это уже ваша личная проблема.
Нормального человека оскорбить невозможно. Оскорбиться может только лицемерный подлец и лжец, кому сказали правду в лицо, которую он всячески избегает.

Аноним
Аноним
6 лет назад

ПОЛИЦЕЙСКИХ, СУДЕЙ И ПРОКУРОРОВ ЖДЕТ СТРАШНОЕ БУДУЩЕЕ

https://youtu.be/-7xIK8njzM0

Мухтару
Мухтару
6 лет назад

Прежде чем кого -то ставить на ответку, определись со своим флагом. Нельзя сидеть сразу на двух стульях — жопа заболит. А насчёт свободы мнений: имеет право даже если тебе это не нравиться. Это не призыв к насилию, это крик души. Если такой правильный — прояви бдительность и настучи в полицию, эуропеец.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции