Новости Одессы и Одесской области

Одесские «Шарапов» и «Варя» удочерили двух девочек (ФОТО)

Одесские «Шарапов» и «Варя» удочерили двух девочек (ФОТО)

Помните трогательный финальный момент из «Места встречи изменить нельзя»: возвратившийся с задания Шарапов входит в свою квартиру и видит Варю, держащую на руках удочеренного малыша?

В дружной семьеТак вот, в Подольске правоохранители-пенсионеры тоже решились на такой непростой шаг и стали папой и мамой для двух приемных девочек, которые воспитывались в Балтской школе-интернате, т. к. их родители лишены родительских прав.

Фамилия подольского «Шарапова» Скрипник. Зовут Андрей Викторович, а «Варю» — Таисия Николаевна.

Таисия Николаевна всю жизнь прослужила в органах внутренних дел, сначала была инспектором, затем — начальником отделения по делам несовершеннолетних, ее муж, Андрей Викторович, работал участковым инспектором, сообщили вчера, 6 декабря, в Подольском отделе полиции в Одесской области. У семьи есть взрослый сын и двое внуков, а в прошлом году они решились на ответственный шаг — взять под опеку ребенка-сироту.

«Во время службы мне приходилось сталкиваться с «трудными» детьми, проблемными семьями, и я понимала, что будет трудно. Когда мы с мужем знакомились с детьми в интернате, нам понравились две сестрички одиннадцати и четырнадцати лет, которые и пополнили нашу семью. Дети выросли в интернате, они не имеют представления, что такое семья. Я стараюсь научить девочек готовить, ухаживать за собой, поддерживать порядок в доме, вести домохозяйство. Они должны уметь организовать досуг будущей семьи, поэтому мы с мужем иногда устраиваем культпоход в Одесской театр оперы и балета. Впечатления и у детей, и у нас от этого невероятные», — рассказала о своем опыте воспитания приемных детей Таисия Скрипник.

«Подавляющее большинство мероприятий не было бы возможными без активного участия и поддержки правоохранителей, за что мы им искренне благодарны», — считает Таисия Скрипник.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции