Новости Одессы и Одесской области

Одесса присоединилась к акции «16 дней против насилия»

Одесса присоединилась к акции «16 дней против насилия»

Одесская область присоединилась ко Всемирной акции «16 дней против насилия», — сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области. Эта проблема актуальна для нашего региона.

Насилие в семьеПо статистике, за 10 месяцев 2017 года в различных подразделениях полиции было зарегистрированы 6 тысяч 814 заявлений, сообщений о совершении правонарушений и других событий, связанных с насилием в семье. О семи из них — сообщили лично дети.

Всего в Одесской области на учете за совершение каких-либо действий по насилию в семье состоят 4 тысячи 285 человек: 89% — мужчины, 10% — женщины и 1% — несовершеннолетние.

Работники ювенальной превенции и участковые офицеры полиции в период акции проводят профилактические мероприятия совместно с представителями местного самоуправления. В первую очередь, полицейские обращают внимание на семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Кроме того, сотрудники полиции организовывают Дни открытых дверей в территориальных подразделениях, во время которых разъясняют нормы действующего законодательства по предупреждению насилия в семье, принимают участие в акциях общественных организаций.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции