Новости Одессы и Одесской области

Старый добрый КВНщик расскажет о старом добром КВНе

Старый добрый КВНщик расскажет о старом добром КВНе

Игорь КнеллерВ среду, 13 декабря, в 18:00 в лекционном зале Invogue#Art по адресу ул. Екатерининская, 25 состоится творческая встреча с Игорем Кнеллером. Вечер «Смешное и думы» посвящён другу и соавтору Игоря Георгию Голубенко.

На встрече прозвучат тексты, написанные Георгием и Игорем в разные годы, рассказ о старом добром КВН-е, о Юморине, первом международном театре миниатюр, фестивале «Мастер Гамбс» и о многом другом. Также на встрече будут показаны архивные видеозаписи.

Встреча проходит в рамках выставки Михаила Ревы «Одесский Декамерон», посвященной памяти писателя Георгия Голубенко и его 70-летию. На выставке вы сможете увидеть созданные Михаилом иллюстрации к книге Георгия Голубенко. В рисунках известного одесского скульптора и художника, как и в произведениях писателя, дышит настоящая Одесса — веселая и грустная, ироничная и лиричная.

Вход свободный по предварительной регистрации.

СПРАВКА:

Игорь Кнеллер — одесский сценарист, участник КВН, один из создателей «Юморины». Родился и живёт в Одессе. Окончил Одесский политехнический институт. Автор и актёр легендарной команды «Одесские трубочисты» и сборной США. Один из авторов и ведущий фестиваля «Мастер Гамбс».

Георгий Андреевич Голубенко (1947-2014) — украинский писатель-юморист, драматург и сценарист, заслуженный деятель искусств Украины, один из создателей Юморины. Родился и прожил жизнь в Одессе. Лучшие из пьес Георгия Голубенко составили репертуар одесского шоу-театра «Ришелье».

Михаил Владимирович Рева (1960) — заслуженный художник Украины, скульптор, основатель благотворительного фонда RevaFoundation. Лауреат международных конкурсов в области архитектурно-декоративной пластики. Автор множества скульптур в публичном пространстве Киева и Одессы.

Invogue#Art — галерея современного искусства, расположенная в центре Одессы. Галерея является частью проекта Invogue concept store — полифункционального пространства, на 900 метрах которого расположены также библиотека, лекционный зал, мультибрендовый магазин одежды, обуви и аксессуаров, фотостудия и кафе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции