Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили сбежал из-под стражи и объявлен в розыск (ВИДЕО)

Саакашвили сбежал из-под стражи и объявлен в розыск (ВИДЕО)

Освобожденный СаакашвилиРанее «Одесская жизнь» сообщала, что экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили задержали на крыше, куда он забрался, пытаясь избежать ареста.

Позже, во время транспортировки в СБУ, лидера «Руху новых сил» отбила у сотрудников Службы безопасности, буквально вытащив из машины, толпа его сторонников, среди которых были замечены и народные депутаты.

«Прокуратурой города Киева было начато уголовное производство по факту препятствования народными депутатами Украины действиям правоохранителей, которые проводили задержание Михаила Саакашвили. Сведения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 343 УК Украины. Проведение досудебного расследования поручено ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области», — сообщил на своей странице в Fасеbооk пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

В настоящее время Генеральная прокуратура Украины подготовила и передала председателю Национальной полиции Украины Сергею Князеву постановление об объявлении в розыск Михаила Саакашвили, который сбежал из-под стражи во время транспортировки его на допрос в СБУ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции