Новости Одессы и Одесской области

За что митинговали военные пенсионеры в Одессе? (ФОТО)

За что митинговали военные пенсионеры в Одессе? (ФОТО)

Митинг военных пенсионеровСегодня под зданием Областной администрации состоялся митинг военных пенсионеров. Они требовали повысить пенсионные выплаты.

Данная акция была всеукраинской и проходила во многих городах страны.

Одесские пенсионеры-силовики составили обращение Президенту Петру Порошенко, которое подписали 14 ветеранских организаций. Они обосновывают важность повышения пенсионных выплат этой категории граждан тем, что большинство бывших военных проходили службу в тяжёлых условиях, а две трети нынешних военных пенсионеров вообще являются инвалидами.

Митинг военных пенсионеровПотому вышедшие на пенсию военные требуют, чтобы к первому января этой категории пересчитали пенсии, и чтобы этот перерасчёт был честным и прозрачным.

Митингующие намеревались передать обращение губернатору Одесской области однако того не оказалось на месте.

С военными пенсионерами общались заместитель главы ОГА Сергей Колебошин и первый заместитель главы пенсионного фонда области Елена Аброскина. Она пообещала помочь в решении озвученных проблем, однако, подчеркнула, что это будет возможно лишь с изменением законодательства. В то же время, она сообщила, что 6-7 числа будет представлен один из таких законопроектов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции