Новости Одессы и Одесской области

Экс-губернатор Одесской области пытался спрятаться на крыше от спецслужб (ФОТО, ВИДЕО)

Экс-губернатор Одесской области пытался спрятаться на крыше от спецслужб (ФОТО, ВИДЕО)

Арест СаакашвилиБывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили устроил настоящий перформанс в Киеве. Сегодня утром эксцентричному политику пришлось «покорять» киевские крыши. Туда он забрался, убегая от правоохранителей и спецслужб, которые пришли в его киевскую квартиру по улице Костельная для проведения обыска и для последующего задержания Саакашвили.

Бывшему президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области инкриминируется обвинение по ч.1 ст. 256 Уголовного Кодекса Украины — содействие участникам преступных группировок.

Арест СаакашвилиСегодня следственные действия проводились Генеральной прокуратурой Украины, спецназ СБУ «Альфа» и Нацгвардия оказывают оперативное сопровождение.

Пытаясь избежать ареста любой ценой, Саакашвили около 8:00 взобрался на крышу многоэтажного дома и угрожал спрыгнуть. Более часа правоохранители вели переговоры с политиком, после чего его удалось взять под стражу.

Однако далеко уехать с задержанным не удалось. Сторонники Саакашвили перегородили дорогу и окружили автомобиль с политиком. Полиция и Нацгвардия попыталась отстранить протестующих, даже применив слезоточивый газ. Те, в свою очередь, чтобы заблокировать движение машины, прокололи шины.

По сообщениям СМИ, правоохранителям и спецслужбам всё же удалось вывези Михаила Саакашвили из центра Киева. Однако столкновения с полицией, СБУ и Нацгвардией сторонников эксцентричного политика продолжаются. 

Фото: Сергій Щербина, Facebook; David Sakvarelidze,Ivan Slobodianyk, Facebook; Valentyn Ogirenko, Reuters.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы
Житель Одессы
6 лет назад

Надо было еще войска снять с Восточного фронта.

Олег
Олег
6 лет назад

Вся сила у тов. Саа… ах, какого человека была в галстуках. А без галстука его просто взяли и скрутили. Не успел дядя племяннику с гостинцами… ;)))))

Аноним
Аноним
6 лет назад

это видио Кузаконь выложил в фэйсбук. Я думаю, что за кузаконем люди бы не пошли на барикада. Почитайте кто такой кузаконь — интернет все знает. А Михо на руках несли опять простые люди…кузАкОню и снилось такое

степан цибуля
степан цибуля
6 лет назад

майкл упакують тебя в каробачку и пасыльником в тбилисо..взрослый пацан не один киллограмм через наздрю втянул.пара мазги вкличать писать пратив витру.ни удвалась никаму..

Аноним
Аноним
6 лет назад

никто его не упакует. Не зря он здесь гоняет коррупционеров. Михо заявлял, что в президенты не идет и власть ему не нужна, а вот борьба с коррупцией — это его. Когда Порошенко заводил команду иностранцев, он знал для чего он это делает? и что сегодня? иностранцы которые должны вести борьбу с коррупцией: РАЗОГНАНЫ. и …. Пашинские, Аваковы, Яценюки грабят страну, а Порошенко и Ахметов зарабатывают тоже на этом. У нас кроме Михо все белые и пушистые.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции