Новости Одессы и Одесской области

Как пенсионер двух девиц обхаживал (ФОТО, ВИДЕО)

Как пенсионер двух девиц обхаживал (ФОТО, ВИДЕО)

После налетаРанее «Одесская жизнь» сообщала о задержании гендерносбалансированной банды из четырех человек, которые обоснованно обвиняются в разбойном нападении, убийстве и похищении автотранспорта. Сегодня Измаильский отдел полиции в Одесской области сообщил подробности этого ужасного преступления.

Все началось с инспекторов сектора патрульной полиции, остановивших автомобиль «ВАЗ-2109», водитель которого нарушил правила дорожного движения. По просьбе полицейских предоставить документы на транспортное средство, водитель сказал, что документов нет, а машину он взял покататься у знакомого. Подозрение вызвал и тот факт, что ни водитель, ни трое пассажиров не смогли объяснить, откуда у них в салоне плазменный телевизор.

Полицейскими было принято решение доставить всех четырех граждан в отдел полиции для установления личности.

По базе данных полицейские нашли фамилию и адрес проживания владельца транспортного средства и выехали к нему домой. В доме был включен свет, однако дверь никто не открыл.

Через соседей правоохранители установили родственников хозяина дома и с их помощью вошли в помещение. Внутри полицейские увидели беспорядок и следы крови, а в одной из комнат обнаружили и тело 64-летнего хозяина.

На место была немедленно вызвана следственно-оперативная группа и судебно-медицинский эксперт.

В ходе проведения первоочередных следственных действий было установлено, что потерпевший пригласил в гости двух девушек 25 и 18 лет. Через некоторое время, по заранее оговоренному плану, они открыли входную дверь своим знакомым — 17 и 16-летнему юношам.

Оказавшись в помещении, злоумышленники напали на хозяина дома. Побив его металлическим прутом, они завладели его мобильным телефоном, планшетом и плазменным телевизором, после чего сели в автомобиль потерпевшего и уехали с места происшествия. От полученных телесных повреждений 64-летний мужчина скончался.

«По указанным фактам возбуждены уголовные производства, предусмотренные п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает начальник ГУНП в Одесской области генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин. — Все злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения».

Максимальный срок лишения свободы, предусмотренный за совершение указанных преступлений — до пятнадцати лет или пожизненно, с конфискацией имущества. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Следственные действия продолжаются.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции