Новости Одессы и Одесской области

Распивать спиртное в поездах теперь можно только ночью под одеялом

Распивать спиртное в поездах теперь можно только ночью под одеялом

Помните, как заканчивается старинный монолог Михаила Жванецкого: «Никаких обедов, никаких праздников. Окна закрыты ставнями, из дома не выходить! Круглосуточные дежурства. Кушать только ночью под одеялом! Вот это жизнь! И — тс-с! Молчание — золото!»

Теперь, похоже, времена начинают повторяться. Кушать как кушать, а выпивать в поездах можно только ночью под одеялом. И — тс-с! Чтобы никто не слышал, а то позвонят куда следует, как это сделала дежурная по вокзалу ст. Подольск. Она вызвала наряд к электричке сообщением «Помошная-Подольск».

ДосталиКак установили правоохранители, в одном из вагонов пассажир, пренебрегая общепринятыми нормами поведения, распивал спиртные напитки и курил в тамбуре вагона, на замечание пассажиров и проводника поезда не реагировал.

Правонарушитель был привлечен к ответственности по ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) и 175-1 (курение табачных изделий в запрещенных местах) Кодекса Украины об административных правонарушениях, сообщили в Подольском отделе полиции в Одесской области.

Аналогичный случай произошел в пассажирском поезде «Ужгород-Одесса», где двое случайных попутчиков почти всю ночь употребляли спиртное в вагоне. Мужчины привлечены к ответственности за употребление алкогольных напитков в общественных местах.

А вот футбольных болельщиков, которые, направляясь в г. Львов, шумели и нарушали покой других пассажиров вагона, удалось утихомирить без полиции. После проведения профилактической беседы граждане приняли во внимание замечания начальника поезда и проводника, и конфликт был урегулирован.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции