Новости Одессы и Одесской области

Где в Одессе будет площадка для детей с инвалидностью?

Где в Одессе будет площадка для детей с инвалидностью?

В Одессе планируют построить детскую площадку, где смогут играть маленькие одесситы с ограниченными возможностями. По проекту такой спортивно-игровой комплекс для детей с инвалидностью должен появиться возле детской городской поликлиники №6 по ул. Академика Филатова.

Площадка для детей-инвалидовАвторы идеи планируют установить на площадке игровые комплексы с широкими пандусами, качели и карусели, устроенные таким образом, чтобы можно было, например, заехать на инвалидной коляске. Также в проекте — застелить площадку специальным резиновым покрытием, снижающего детский травматизм.

По словам авторов проекта, главная цель установки подобных инфраструктурных элементов — это социализация и обеспечение равных возможностей для детей с инвалидностью.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
человек из прошлого
человек из прошлого
6 лет назад

а я помню как мой папа-бомж, которого зарезали в январе, водил меня в парк Ильича, там были не только карусели бесплатные, но и появились первые игровые компьютерные клубы, которые на этом деле начинали первый в Одессе бизнес. За пять минут игры в мортал комбат можно было проиграть, если перевести в гивны, гдето 10-15 грн. Самое главное, что не было никакой маркировки детей. Имею ввиду не дифференцировали, что вот это ребенок инвалидm а это ребенок здоровый. Как, впрочем, и инвалидов тогда не было, по крайней мере в таком количестве какое сейчас.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции