Новости Одессы и Одесской области

В Одессе разоблачили киднепперов (ВИДЕО)

В Одессе разоблачили киднепперов (ВИДЕО)

Правоохранители задержали троих иностранцев, которые похитители 1-летнего одессита и требовали от его отца выкуп.

Похищение в ОдессеПо сообщению пресс-службы патрульной полиции, подозреваемые прибыли в Украину для учёбы. Но, видимо, решили ещё и разжиться деньгами. Придумав план похищения, молодые люди приступили к его исполнению.

На стоянке одного из торгово-развлекательных центров, похитители затолкали 17-летнего одессита в машину, отвезли в «явочную» квартиру, а там связали, заклеили рот скотчем, и позвонили отцу юноши с требованием выкупа, а в случае отказа платить — обещали убить ребенка.

Перепуганный мужчина собрал необходимую сумму и заплатил похитителям. Сына отцу вернули, и только после этого пострадавшие решили обратиться в правоохранительные органы.

По горячим следам сотрудникам полиции удалось выйти на след преступников и задержать их. У злоумышленников изъяли вещественные доказательства, которые прямо указывали на причастность каждого из них к похищению. Участникам преступной группы инкриминируется сразу три уголовных производства по ч. 2 ст. 187 (разбой), ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции