Новости Одессы и Одесской области

Одесситам напомнят о необходимости пропускать «скорые»

Одесситам напомнят о необходимости пропускать «скорые»

Патрульная полиция придёт на помощь одесским медикам из неотложки. В Одессе организуют акцию «Дай дорогу 103».

Пропускать скорую24 ноября на Площади 10 апреля одесским автомобилистам хотят напомнить о необходимости пропускать машины скорой помощи. Патрульные полицейские будут проводить работу с водителями. По словам патрульных, водители часто игнорируют спецтранспорт, который движется с включенными сиренами.

«Пытаемся донести важность водителям, в каком-то смысле, даже задеть за душу. Мы говорим, что в машине «скорой» могут быть и родные люди. Хотим сказать о том, что пешеходы должны также об этом помнить. Мы слышим приближающуюся машину скорой помощи, ее нельзя не заметить. Мы удивляемся почему «скорая» едет так долго, ведь ее скорость зависит от нас. По статистике «скорая» прибывает за 15 минут, если ее все пропускают и нет никаких препятствий», — рассказала начальник отдела связи с общественностью УПП Анна Лискова.

Полицейские хотят ещё раз напомнить одесским автомобилистам важность того, что любое промедление машины скорой помощи может закончится трагично для пациента, на вызов к которому едут медики.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции