Новости Одессы и Одесской области

Противостояние у Зеленого театра в Горсаду (оперативная информация) (ФОТО)

Противостояние у Зеленого театра в Горсаду (оперативная информация) (ФОТО)

Как и было обещано, сегодня в 12.00 у Зеленого театра Горсада продолжился митинг протеста против уничтожения деревьев в Зеленом театре Горсада и застройки городской достопримечательности, перешедшей в частные руки.

Предеставитель владельца территории театраВначале все было спокойно, передают корреспонденты «Одесской жизни». Активисты  собирали подписи под обращением к Президенту и Верховной Раде. К митингующим вышел представитель владельца территории театра. Он предложил 10 активистам войти и убедиться, что ничего не рубили. Также он заявил, что деревья солидолом вымазали, чтоб «не ржавели». Это заявление вызвало беспокойство, т. к. общеизвестно, что солидолом деревья у основания смазывают, чтобы они засохли.

ПротивостояниеБеспокойство переросло в открытое противостояние. В ход пошли файера, слезоточивый газ и взрывпакеты. Активисты «Свободы» начали штурмовать ворота, и, в конце концов, снесли их с петель, и толпа ворвалась на территорию театра.

По словам очевидцев, в стычке пострадал глава ГУНП Дмитрий Головин: у него разбита голова.

Наиболее впечатляющие фотографии этого противостояния сделали Алена Уткина и Василий Александров.

На последнем снимке ворота несут к одесской мэрии.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
товарищеский суд
товарищеский суд
6 лет назад

Хорошо бы, чтоб одесскую жизнь комментировали одесситы,а не колхозный бомонд с неполным среднем…

Анрей
Анрей
6 лет назад

Вообще-то в Горсаду Летний театр. Зелёный — в парке Шевченко.

Алексей
Алексей
6 лет назад

Кто дал право каким то проходимцам строить для своей выгоды строения??? Кто спрашивал одесситов согласия на эту бандитскую стройку И кто разрешил без ведома одесситов ету стройку?

Алексей
Алексей
6 лет назад

Возмущению нет предела!

Аноним
Аноним
6 лет назад

вообще не понятно почему полиция защищала застройщиков? активисты хотели сохранить горсад. Городу нужна еще одна «Европа и Афины»??? зачем город уродовать?! Полиция не с народом? Полиция крыша беспредела? Вообще есть законы, которые полиция поддерживает? или опять это частный бизнес? Пусть полиция защитит весь исторический центр от нахал строя, от хулиганов которые серут и ссут во дворах, разгонят наркоманов, заставят убрать мусор и выключить ночью музыку из ресторанов: в этом районе живут люди ЕЩЕ. И вообще пусть полиция окультуривается уже: они курят прохожим в лицо, матерятся в открытую, грязь и нарушителей не замечают

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции