Новости Одессы и Одесской области

Монетизация льготы на проезд или закручивание гаек

Монетизация льготы на проезд или закручивание гаек

Монетизация льготы на проездКак я понимаю, министерство социальной политики должно стоять на страже социальной защиты населения. Но заявления министра социальной политики Украины Андрея Ревы в интервью «Апостроф. Экономика» моему пониманию противоречат. Судите сами.

Министр отметил, что нынешняя система предоставления льгот в натуральном виде закрепляет социальное неравенство.

«Например, если вы живете в Киеве, вы каждый день можете пользоваться четырьмя видами транспорта, а если живете в деревне в Житомирской области, то вы, в лучшем случае, раз или два раза в год будете пользоваться метро», – сказал Рева.

При этом на сегодняшний день в стране не установлены лимиты для льготного проезда на транспорте, что стимулирует злоупотребления со стороны пассажиров – они ездят без всяких ограничений, тогда как государство вынуждено компенсировать стоимость проезда, подчеркнул глава Минсоцполитики.

Новая система, по словам министра, должна устранить этот перекос.

«Устанавливаются нормативы поездок, и идет расчет стоимости этих поездок. Потом человеку выделяется месячная сумма, и, если он живет в городе, где есть соответствующий транспорт, ему выплачивается деньгами льгота – и в рамках этой суммы он пользуется услугой. Если он живет в сельской местности и пользуется транспортом, то он передает документы, когда он проехал, и ему проводится компенсация стоимости проезда за месяц», — пояснил Рева.

По материалам Апостроф.Экономика

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции