Новости Одессы и Одесской области

Участившиеся похищения детей: полиция опровергает, а граждане приводят новые примеры

Участившиеся похищения детей: полиция опровергает, а граждане приводят новые примеры

Похищение детейНесколько дней назад «Одесская жизнь» рассказала жуткую историю о том, как ребенка чуть не похитили из детского садика

Сегодня, 16 ноября, Отдел ЮП УПД ГУНП ГУНП в Одесской области распространил сообщение о том, что представители ювенальной превенции провели для детей 3-го класса специализированной школы-интерната № 2 г. Одессы разъяснительную лекцию-беседу на тему: «Правила личной безопасности».

Разъяснительная беседа — вещь, несомненно, нужная и важная. Но при этом в отделе как бы успокоили одесситов:

«В последнее время в сети Интернет распространяются слухи о похищении детей, и вроде это явление на территории Одесской области стало массовым, однако данная информация не соответствует действительности.

Единственный положительный момент в распространении такой информации это — более пристальное отношение родителей к разъяснениям своим детям правил безопасности, в том числе, на улице с незнакомцами, — говорится в сообщении отдела.

А между тем, пользователи социальных сетей продолжают предостерегать родителей и приводить примеры возможных похищений детей на детских площадках г.Одесса.

«Уважаемые родители, будьте предельно внимательными, гуляя на детской площадке с ребенком, — пишет некая Galinka. — Картина похищения примерно такая: к ребенку подходит незнакомая девочка лет 7-8 и предлагает ребенку поиграться за пределами площадки (иногда говорит «я знаю твоих родителей»), может взять за руку и повести за собой насильно. За пределами площадки детей поджидает машина с мужчиной за рулем. Эта ситуация произошла с ребенком (6 лет) моей знакомой, ей удалось вырвать ребенка из рук этой девочки-похитителя. Мама ребенка видела как девочка-похититель села в машину и уехала. К моему ребенку и ее подруге тоже подходила незнакомая девочка, утверждавшая, что знает родителей и предлагавшая поиграть за пределами площадки, но дети не пошли за ней.

Предупредите всех мамочек, бабушек и нянечек, сопровождающих детей на прогулках. Максимальный репост приветствуется!»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции