Новости Одессы и Одесской области

Как изменился исторический центр Одессы? (ФОТО)

Как изменился исторический центр Одессы? (ФОТО)

В этом году активно ведется работа по ремонту и восстановлению исторического облика Одессы. Знаковые для города здания приводят в порядок и возвращают им исконный облик.

Реконструкция исторического центраУже завершились работы на улице Пушкинской, 6. Специалисты отремонтировали арочный проезд, въездные ворота и кровлю. Также на этом здании установили новые водостоки, выполнили реставрацию фасада и подсветили его.
Обнаруженные в арочном проезде исторического здания фреска и элементы росписи, согласно рекомендациям специалистов, были законсервированы.

Также завершена реставрация фасада дома по улице Софиевской, 13 на углу Торговой.

Реконструкция исторического центраНа завершающем этапе ремонт исторического здания на Дерибасовской, 12. Здесь отремонтировали кровлю, полностью заменили водостоки. Специалисты также отреставрировали мозаику и завершают работы по реставрации гранитных плоскостей цокольного и 1-го этажей.

На финальной стадии находятся реставрация фасадов зданий по улице Дерибасовской, 10 и Екатерининской, 9.
В будущем в планах управления капстроительства Одесского горсовета отремонтировать ещё 7 фасадов исторических зданий в центре Одессы. Работы планируют начать уже в начале следующего года.

Фото: Официальный сайт города. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции