Новости Одессы и Одесской области

У Саакашвили в аэропорту задержали 11-летнего сына. Потом вернули (ВИДЕО)

У Саакашвили в аэропорту задержали 11-летнего сына. Потом вернули (ВИДЕО)

Саакашвили, сын и представительница аэропортаИнцидент произошел вчера вечером в киевском аэропорту, куда прилетел 11-летний сын экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили Николоз.

Видеовозмущение Михеила Николозовича по этому вопиющему поводу в прямом эфире опубликовал бакинец Isa Gerekmezli.

А вот как экс-губернатор прокомментировал произошедшее на своей странице в Fасеbооk :

«Два часа тому назад в аэропорту Борисполь задержали моего 11 летнего сына и сопровождавшего его сотрудника грузинской службы государственной охраны. Сотрудник службы, сопровождающий моего сына, который летит ко мне, находится в официальной командировке. У них все документы в порядке, но два часа их держат в отдельной комнате без объяснения причин. Еду в аэропорт выяснять что происходит».

Через несколько часов мальчика вернули отцу:

«Наконец-то отдали через представителя авиакомпании, как будто это не подросток, а какая-нибудь бандероль…
Я случайно раньше вернулся в Киев и с опозданием, но все же успел в аэропорт, а если бы я не поехал, его бы, наверное, в камере хранения держали!» — сообщил Саакашвили.

А еще через час дал развернутый комментарий произошедшего.

«По законам Грузии моей семье, как семье бывшего президента, положена пожизненная охрана.
Моего сына обычно сопровождало должностное лицо, офицер государственной службы охраны Грузии, у которого было командировочное и доверенность на сына. Он возит его, когда моя супруга отсутствует и приезжал с ним много раз. Их три часа продержали в отдельной комнате, а потом охраннику объявили, что он не смог обосновать необходимость приезда в Украину, несмотря на наличие всех документов, и депортировали. Все это время им не разрешали звонить и только когда его затолкали в самолет он смог меня набрать.
Моего сына передали представителю авиакомпании, которая кинулась искать встречающих. Обычно охранник сам везет его из аэропорта домой, но после того как он перезвонил, я сорвался из дома и поехал в аэропорт, хотя изначально собирался вернуться в Киев лишь завтра утром. А что бы было, если бы меня не было дома!? На это ответа никто не дает».

Также Михеил Николозович выложил в сеть видео встречи отца с сыном и представительницей аэропорта.

Произошедшее вовсю растиражировали злорадствующие российские СМИ.

Свои комментарии дал на своей станице в Fасеbооk пресс-секретарь государственной пограничной службы Украины Олег Слободян:

«По приезду в Украину сына Михаила Саакашвили.
Действительно, 10 ноября около 18.30 в аэропорт "Борисполь" рейсом из Тбилиси прибыл несовершеннолетний гражданин-нерезидент Украины, который является сыном Михаила Саакашвили. К сожалению, ребенка в аэропорту никто из близких родственников или иных уполномоченных лиц не встречал. После того, как в аэропорт прибыл отец данного гражданина (около 20.00), пограничники оформили факт пересечения границы несовершеннолетним гражданином и убедились, что сын встретился с отцом.
По охраннику, который прибыл вместе с сыном Михаила Саакашвили, то он не пропущен через границу из соображений безопасности».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
прекрасная маркиза
прекрасная маркиза
6 лет назад

Верим в Михо! Пусть разгоняет всех коррупционеров Украины! Михо мешают эмоции..а в остальном все хорошо)))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции