Новости Одессы и Одесской области

В Одессе освистали милицию (ФОТО)

Акция "Fair Play" в ОдессеОколо тысячи неравнодушных одесситов и десятки собак прошлись сегодня по Дерибасовской с транспарантами против убийства животных и устроили митинг на Думской площади возле мэрии. Таким образом Одесса поддержала международную акцию "Fair Play" ("Честная игра").

Поводом для их проведения стало массовые убийства собак, которые организовали украинские власти, желающие угодить футбольным фанатам.

Многие зоозащитники из европейских стран объявили бойкот Евро-2012 и протестуют против убийств животных в Украине. Подобные марши прошли не только в областных центрах Украины, но и в Германии, Италии, Австрии, Нидерландах, Хорватии, Греции, Франции, Испании и России.

Активисты и волонтеры вышли на улицы с требованиями:

— прекратить убийства животных, производимых всеми различными способами при содействии органов власти;

— срочно активизировать программы стерилизации и постройки приютов;

— немедленно рассмотреть законопроект об ужесточении наказаний за убийства и жестокое обращение с животными;

— активизировать программы контроля над разведением животных — с введением налогов и обязательной специальной регистрации предпринимательской деятельности;

— наказывать представителей секты "догхантеров" в соответствии с законодательством Украины.

акция "Fair Play" в Одессе. Невозмутимые милиционеры.Кроме того, волонтеры и неравнодушные одесситы вспомнили и другие проблемы, которые возникают в Одессе. Они рассказали о случаях массового отравления собак и кошек в разных районах города, при чем часто страдают домашние питомцы. Зоозащитники возмутились, что милиция закрывает глаза на подобные случаи и освистали представителей правоохранительных органов, которые охраняли стены мэрии. Правда, даже после трехминутного скандирования волонтерами "позор" милиционеры сохраняли спокойное расположение духа.

Несколько депутатов, которые в нерабочий день находились в здании мэрии, к участникам "Fair Play" так и не вышли. Они покидали стены мэрии не обращая внимания на людей с транспарантами и животных…

акция "Fair Play" в Одессеакция "Fair Play" в Одессеакция "Fair Play" в Одессеакция "Fair Play" в Одессеакция "Fair Play" в Одессе

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
14 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Доктор
Доктор
12 лет назад

Вас собралось 1000 человек, если вы так любите бездомных собак, сделайте их НЕ БЕЗДОМНЫМИ ! А так вы «добрые» за чужой счет, из за вас , скоро ни в парк , ни на море , да и просто на улицу не выйдешь !!! Люди с малыми детьми боятся ходить по городу, кругом стаи. В некоторых городах, благодаря таким как вы, уже довели ситуацию до крайности и иногда задумываешься , кого собакой называть.

Александра
Александра
12 лет назад

Доктор, практически у всех участников сегодняшней акции есть домашние любимцы — и большая их часть когда-то жила на улице.
Ваш упрек «добрые за чужой счет» — это позиция ленивого человека. Не хотите чтобы собаки кусали людей — помогайте их стерилизовать и не допускайте того, чтобы ваши знакомые выпускали «погулять» нестрелизованных животных, не допускайте того, чтобы домашних животных выбрасывали! Потому что стаи на Фонтане и т.д. формируются именно осенью, когда хозяева съезжают с дач и оставляют шариков и мурок на произвол судьбы. Вот и дичают эти животные.

Аноним
Аноним
12 лет назад

И еще — благодаря таким людям, как те, что были сегодня на акции, в Одессе, в отличие от других городов в Украине, ситуация с бездомными собаками не такая критичная. Если будет работать программа стерилизации, численность бездомных собак будет сокращаться. А травить собак не выход — потому что на место убитых (как правило стерилизовнаных, и потому спокойных и доверчивых) приходят новые!!
З.Ы. Сама собак боюсь, при чем одинаково бездомных и домашних, которых выгуливают без намордников.

ЭЛЯ
ЭЛЯ
12 лет назад

Доктор, вы идиот? Или просто дурак? Люди ПРОТИВ издевательств над животными. Вам хотелось бы ,чтобы их истязали, мучали, чтобы вам спокойнее ходилось ? А,КАКИМ образом Вам по фиг? И спать спокойно будешь,если щенкам продолжать животы вспарывать, глаза выкалывать? Тебе НЕВАЖНО это, лишь бы их НЕ БЫЛО!! А при чем здесь люди,которые любят животных, ЧТО можно и нет они ДЕЛАЮТ, чтоб животные не бегали по улицам, а все остальное —во власти ЧИНОВНИКОВ,которые воруют деньги, что выделяют на приюты, стерилизацию. Воруют так,что гай шумит. Срывай свое зло на них, а не на людей,которые НЕ МОГУТ спокойно ходить по улицам, где корчатся животные в муках,когда их травят. Тебя в этой жизни, доктор, НИКТО так не сможет любить,как обычная собака.Просто, доктор, за то,что ты есть. Даже такой недалекий и серый.

ДОКТОРУ
ДОКТОРУ
12 лет назад

Примитивно и узко рассуждаете, уважаемый.Как и большинство в обществе: защитники животных точно так же не хотят видеть огромных волкодавов по улицам, бродячих псов, но они против издевательств над животными.Призывают чиновников ДЕЛАТЬ что-то с этим явлением ( бродячие животные), делать человечно, цивилизованно, милосердно. Животные—братья меньшие наши. Вспомните Сергея Есенина:» счастлив я,что братьев наших меньших никогда не бил по голове..»

ЧЕЛОВЕК
ЧЕЛОВЕК
12 лет назад

Вот таких доктор и надо отстреливать.Мир добрее и чище будет!!!!!!!!!!!!!!!

Принцесса
Принцесса
12 лет назад

Жаль доктора(злой он какой-то….

Аноним
Аноним
12 лет назад

Доктор в большей степени ПРав виновны не собаки а люди Инужно начинать с людейУжесточить ПРавила содержанее и выгул собак отвести территории ЖОсткое наказание за остовление животного без догляду тем более если выбрасывают.Если любите собак то соблюдайте нормы брегите их не выбрасывайте организовуйте пункт приемки и содержания.Поигрался выбросил и пусть ктото их отлавливает и содержитА если что мы вопить будем.Наводите ВЫ на улицах порядок.Чтоб не мешали и другим жить. Чтоб всем было ХОРОШО.

Аноним
Аноним
12 лет назад

Не умееш содержать животное конфисковывать и удерживать на содержание до конца ее дней ПРежде чем завести надо очень хорошо все взвесить подуматьГОЛОВОЙ и если есть мозги то ими.Ввести налог на содержание животных.Надо же комуто платить за уборку после них за содержание стериализацию и отлов бездомных собак и кошек. Иштрафовать общество любителей собак если Бобики голодные шныряют.Пусть любят не со стороны не сплощяди с плакатами а каждой собаки организуют дом уберут их с улиц Выбрасывают/ любители/А содержать кто будет?

рош
рош
12 лет назад

Эля вы похоже дура увас что то с психикой не внорме такие слова только вы произносите.О садистах речи не идет Это просто слова.Надо учитывать обе стороны чтоб город был чист чтоб и те идругие гуляли спокойно и животные ухоженные были Не кто не накого не наподал Я за дружбу.Думаю и доктор не хотел ни кого обидеть нужно мирно решать все вопросы зачем крайности.Попей корвалолчику и спать.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции