Новости Одессы и Одесской области

Рак забрал жизнь сатирика Задорнова

Рак забрал жизнь сатирика Задорнова

Михаил Задорнов — известный российский писатель-сатирик, любимчик одесской публики, не раз побывавший в Южной Пальмире, скончался сегодня, 10 ноября.

«Да, действительно, Михаил Николаевич скончался. Больше ничего не могу сказать, информация неожиданная», — прокомментировала телеведущая Регина Дубовицкая

Любимой темой для монологов у Задорнова стала колкая ироническая критика по отношению к западной культуре и образу жизни. Больше всего внимания автора были удостоены США. За его меткие, но не всегда добродушные шутки его даже лиши американской визы.

На своей странице в фейсбуке в начале октября артист сообщил, что вынужден отменить часть концертов вплоть до Нового года по причине своей болезни. Подробности сатирик предпочел не уточнять. Однако было известно, что в начале 2016 года Задорнову поставили неутешительный диагноз: опухоль головного мозга.

Он написал более десятка книг, среди его работ— лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы. Задорнов являлся лауреатом премий «Золотой теленок», «Овация». Вел свой личный блог. Некоторое время он писал материал для других комиков, однако позже стал сам выступать на сцене со своими текстами.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
50 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
горлов
горлов
6 лет назад

Язык как помело,бог не тимошка,видит немножко.
Земля ему стекловатой!!!

Аноним
Аноним
6 лет назад

как же нужно добродушно шитить, чтобы лишили визы?! это на уровне ганстеров. Автор статьи рашист?

Аноним
Аноним
6 лет назад

Автор: Алёна Уткина.
если ваш кот добродушно утром улыбается, то тапочки лучше не одевать.
Алена, может и вас лишат американской визы за поддержку оскорблений американцев и всего американского строя? Задорнову хорошо за это платили, а вам что не хватает ума понять это? российская пропаганда одним словом. Алена, вы тоже участвуете в ней?

голубой
голубой
6 лет назад

задорнов был классный мужик правду матку резал..а как иначе? слабоумные и тупорылые анацефалы долго переводили..и ничего не понимали…наверно это закономерно…ведь не секрет что не все ..совсем не все..понимают жванецкого..ну а ему по барабану ведь есть умные..кому это надои интересно…

Аноним
Аноним
6 лет назад

Теряем лучших людей зато всякие твари считают себя ошибочно бессмертными речь о тех кто в такой день пишет всякую неадекватную чушь

Cерый
Cерый
6 лет назад

«Он умер, потому что с опухшим мозгом не живут», конкретно намекаю на чудовищный юмор Задорнова по поводу сбитого малазийского «Боинга»: «Он упал, потому что был тяжелее воздуха».

Горлову
Горлову
6 лет назад

Стекловату лучше себе на хер намотай и на язык свой обконченый заодно. Кстати прилипнет качественно. Мразь.

Борис
Борис
6 лет назад

Ну, что сказать? Каких-то пару лет назад эти майданутые «горловы и анонисты» сами до слёз ржали над шутками Задорнова. А теперь они, как и все неадекватные устраивают «танцы на костях». Сатира и юмор всегда были колкими. У сатириков профессия такая-подмечать что-то особенное. А у америкосов это особенное есть. Они в большей массе действительно ТУПЫЕ!!! Одни только прессекретари чего стоят!!! Что ни фраза, то «перл». А автор статьи, в отличие от выше указанных майдаунов, адекватный и порядочный человек. Вы забыли народную мудрость:»об усопших или хорошо или никак». Так что, если ничего хорошего сказать не можете, то закройте хлебало и не высовывайтесь!!!
Земля пухом Михаилу Задорнову. Его шутки ещё долго будут на слуху у АДЕКВАТНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ!!!

Давайте жить дружно
Давайте жить дружно
6 лет назад

Кстати,народная мудрость в полном варианте звучит:
«О покойнике либо хорошо,либо ничего,кроме правды».
Задорнов хорошо шутил,но перегнул палку (сугубо моё мнение).
Хворостовский помоложе его будет,а тоже на подходе…жаль,такой голос…

Аноним
Аноним
6 лет назад

с экрана нужен позитив, а не осквернения. если это о культуре. А в политику не нужно вмешиваться тем более за деньги — это пошло… Задорнов жил в Евросоюзе и даже не захотел лежать в российской земле, а отрабатывал пропаганду за прекрасные российские деньги, а лежать будет уже в прибалтийской земле — опять двойные стандарты…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции