Новости Одессы и Одесской области

В Одессе можно «полетать» на пассажирском Boeing 737 (ФОТО)

В Одессе можно «полетать» на пассажирском Boeing 737 (ФОТО)

Авиатренажер Точность в воспроизводстве кабины самолета, «пейзажей» за окном, и даже ощущение полёта. Всё это «FlySim». Первый в Украине симулятор полёта на пассажирском авиалайнере. Летный тренажер около месяца назад открылся в Одессе, — пишет Думская.net.

Прототипом кабины авиасудна выступил Boeing 737 (NG). Кабина этого самолёта воспроизведена в симуляторе в мельчайших деталях. Тумблеры, педали, рычаг управления двигателями, штурвалы и даже программное обеспечение и индикация дисплеев — всё это «окунает» посетителей в мир высокой авиации.

Авиатренажер Авторы проекта, Семен Пастерначенко и Павел Тренчук, рассказывают, что первую очередь симулятор необходим действующим летчикам гражданской авиации для поддержания навыков пилотирования.

Тренажер позволяет смоделировать множество различных ситуаций, как на земле, так и в небе. Например, заход авиалайнера на второй круг при посадке. Кроме того, «лобовушка» симулятора устроена таким образом, что «за окном», как наяву, можно увидеть пейзажи облаков, основные европейские и мировые аэропорты.

Авиатренажер Многим летчикам украинских авиакомпаний, успевшим попробовать одесский «Боинг», аппарат понравился. Пилоты говорят о почти полном соответствии реальным условиям полета.

По словам инструкторов, хотя FlySim работает меньше месяца, уже нашлись люди, которые регулярно приходят полетать.

Материалы и фото: Думская.net.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции