Новости Одессы и Одесской области

Одесситов обеспечивают бесплатными слуховыми аппаратами

Одесситов обеспечивают бесплатными слуховыми аппаратами

Городские власти заботятся об одесситах с нарушениями слуховой деятельности. В Одессе действует Городская целевая программа оказания социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения.

Слуховые аппаратыБлагодаря ей только в ноябре этого года 109 одесситов смогли бесплатно получить слуховые аппараты. Из них 44 детских и 65 взрослых. До этого, в 2017 году, было выдано еще 180 слуховых аппаратов.

Полностью за счёт Горпрограммы выдаются аппараты тем горожанам, которым показано слухопротезирование. В Одессе работают две комиссии для выдачи направлений на получение слуховых аппаратов. Для взрослых — на базе городской клинической больницы №11, для детей — на базе Центра им. акад. Б.Я. Резника. Направление на получение слухового аппарата выдается на основании предварительного заключения врача-сурдолога.

Слуховые аппараты выдаются по рецептам сурдологов в аптеке «Одесфарм» №2 по адресу: ул. Дворянская, 10. Все аппараты имеют гарантию два года, в случае возникновения каких-либо проблем в работе аппарата пациент всегда может обратиться в пункт выдачи, где ему помогут устранить неполадку.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции