Новости Одессы и Одесской области

В Шабской гимназии открыли 2 новых класса в рамках проекта «Новой украинской школы» (ФОТО)

В Шабской гимназии открыли 2 новых класса в рамках проекта «Новой украинской школы» (ФОТО)

Сегодня в Шабской гимназии имени Ярослава Мудрого открыли два новых класса. На открытие присутствовал губернатор Одесской области Максим Степанов.

Главное отличие этих классов — расположение парт. Здесь они расставлены таким образом, чтобы дети общались друг с другом и осваивали навыки совместной работы. Это так называемая система «обучения играючи». Сами дети очень довольны новой формой учёбы. По мнению специалистов, такой подход поможет школьникам легче перенести период адаптации.

В Шабской гимназии каждое утро в актовом зале проводятся утренние встречи. Дети и учителя настраиваются на учебный процесс, декламируя стихотворения. Сейчас в школе проводится неделя украинской письменности, поэтому ученики посещают занятия в вышиванках. Обычная же форма в школе делового стиля.

Как рассказала директор гимназии Людимила Чебан, изначально у всех были сомнения заработает ли проект должным образом, и к чему он приведёт. Но ради будущего педагоги пошли на эксперимент, а родители с радостью поддержали новации. Работники школы прошли подготовку на семинарах и тренингах в Киеве при поддержке австрийского посольства. Директор надеется, что новая система будет самой продуктивной и дети с радостью будут ходить в школу.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции