Новости Одессы и Одесской области

Носки с ножами вместо перчаток не помогли преступникам (ФОТО)

Носки с ножами вместо перчаток не помогли преступникам (ФОТО)

Носочники с ножамиНовый вид классификации воров появился в Одесской области. Если раньше все знали, что существуют карманники, домушники, гопники,  громилы, каталы, аферисты, угонщики, медвежатники, шнифера,  блинопеки, фармазонщики и т.д., то теперь появилась новая специальность — носочники.

Об этом проинформировал на своей странице в Fасеbооk советник начальника полиции Одесской области Руслан Форостяк.

«Воры во время квартирных краж использовали носки, надетые на руки вместо перчаток, им так было удобнее рыскать в чужих вещах не оставляя отпечатков, поэтому их прозвали «воры-носочники», — написал он.

Именно этих «носочникив» выслеживали уже длительное время и, наконец, задержали, как говорят, «на горячем».

Носочники с ножамиВчера, 2 ноября, полицейскими Таировского ОП ГУНП Полиции Одесской области прямо в момент совершения преступления была задержана опасная банда квартирных воров, на счету которой немало эпизодов, связанных с кражами в Одессе, и по которым уже долгое время охотился уголовный розыск, сообщил Р. Форосяк.

В момент задержания преступники выхватили ножи и прибегли к сопротивлению оперативникам, но благодаря профессиональным действиям полицейских обошлось только незначительными порезами и испорченной одеждой.

По итогам, задержанные воры обвиняются в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 и ч. 2 ст. 345 УК Украины

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции