Новости Одессы и Одесской области

«Террорист» на унитазе

«Террорист» на унитазе

Экстренная посадка«Одесская жизнь» уже сообщала о незапланированной посадке в Одессе самолета Airbus A320, следующего рейсом Москва-Стамбул, из-за подозрений, возникших у экипажа в отношении одного из пассажиров.

Вчера вечером с советником начальника полиции Одесской области Русланом Форостяком связался гражданин иностранного государства, который стал причиной нештатной ситуации на борту турецкого авиалайнера, и потребовал опровергнуть информацию, будто его действия были такими, что обоснованно могли вызвать подозрение у экипажа и других пассажиров на борту.

Унитаз в самолете«Гражданин потребовал сказать, что он находился в туалетной кабине длительное время из-за естественных потребностей, а дальнейшие действия, когда ему связали руки и безосновательно заподозрили в намерении совершить теракт, — это нарушение его прав и свобод, а также превышение полномочий экипажа», написал на своей странице в Fасеbооk Р. Форостяк.

Советник начальника полиции отметил, что «в момент, когда самолет сел в аэропорту в Одессе, руки у пассажира были связаны медицинскими жгутами, а по прибытии в пункт предназначения в Турции, с пассажиром общалась дополнительно местная прокуратура, к которой он обратился с соответствующей жалобой, и отдельно была проведена медицинская экспертиза состояния его рук и здоровье».

«Я стараюсь быть справедливым, так требования пассажира выполнил, — отметил Р. Форостяк. — Но сам остаюсь при мнении и хочу заметить горе пассажиру, что в наше время террористической угрозы надо с пониманием и ответственностью относиться к таким вещам, а главное не провоцировать окружающих, или лиц, отвечающих за безопасность и жизнь других граждан, своими действиями, как минимум, пытаться объясниться и главное предусмотреть возможные последствия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции