Новости Одессы и Одесской области

Одесская облдаминистрация будет бороться с земельным рейдерством

Одесская облдаминистрация будет бороться с земельным рейдерством

Борьба с рейдерствомНакануне в Одесской обладминистрации прошло заседание штаба по борьбе с аграрным рейдерством. Представители ОГА, полиции, управления Госгеокадастра и прокуратуры обсудили проблемные вопросы земель сельскохозяйственного назначения.

В последнее время в районах области участились случаи споров между хозяйствующими субъектами вокруг земель сельхозназначения. Часто на один и тот же участок земли претендуют несколько арендаторов или собственников.

Один из последних примеров: в Раздельнянском районе Одесской области, где представители двух компаний претендуют на одни и те же гектары, — сообщает пресс-служба ОГА. Одна работала ранее, а потом было заключено новое временное соглашение уже с другим предприятием. Сейчас там начато уголовное производство.

Борьба с рейдерством«Во многих случаях существуют так называемые «временные соглашения». Но, если говорить о законности таких сделок, то надо отметить: они не являются основанием для подтверждения права аренды. Это иногда становится плоскостью для возможного рейдерства», — отметил первый заместитель председателя ОГА Александр Терещук.

Чиновники отметили, за месяц работы штаба по борьбе с аграрным рейдерством удалось остановить десятки попыток захвата урожая и земельных участков на территории Одесской области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции