Новости Одессы и Одесской области

Одесские школьники начнут изучать иностранные языки по-новому (ФОТО)

Одесские школьники начнут изучать иностранные языки по-новому (ФОТО)

Оборудование для изучения иностранных языковНакануне в общеобразовательной школе №31 министры образования Украины и Болгарии Касимир Валчев и Лилия Гриневич торжественно открыли новый компьютерный класс для изучения иностранных языков. Поспособствовало этому Генеральное консульство Республики Болгария в Одессе, купив учебному заведению всё необходимое оборудование — 16 компьютеров и мультимедийную доску.

Касимир Валчев выразил заинтересованность в том, чтобы дети болгарской диаспоры имели возможность обучаться на своём родном языке, а также чтобы украинские дети могли изучать языки Европейского Союза.

Оборудование для изучения иностранных языковВсех гостей школы дети угостили караваем в знак гостеприимства, и затем ученики отправились на свой первый урок в новом классе. Он был демонстрационным и длился 10 минут. На уроке показали, как современные технологии могут сделать образовательный процесс интереснее и эффективнее. В конце урока ученики прошли тестирование по усвоенному материалу, а также наглядно, при помощи фотографий и картинок выполнили упражнения, а при помощи наушников – аудирования.
В конце урока министрам подарили небольшие подарки — символы сотрудничества Украины и Болгарии.

Оборудование для изучения иностранных языковТакже с этого года в школе №31 начали обучать болгарскому языку. В специальном классе его изучение обязательно только в начальной школе, а начиная с пятого он изучается факультативно.

Сегодняшние переговоры министров были посвящены углублённому изучению болгарского языка. До конца января хотят подписать специальный документ в котором конкретизируют обязанности обеих стран касательно применения норм закона об образовании. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции