Новости Одессы и Одесской области

Альбом одесского композитора признан лучшим альбомом октября

Альбом одесского композитора признан лучшим альбомом октября

Юрий Володарский и альбомАльбом одесского композитора признан лучшим альбомом октября.

Альбом взрослого прог-рока высокой пробы называется «RTFACT. Life Is Good». Его записали советские, русские, украинские, американские, английские, шведские музыканты, все — колоритнейшие фигуры.

В предисловии к ней на Bandcamp пишут, что это «россыпь музыкальных самородков, парящий в небе голос, волшебство Hammond B3, мускулистые гитарные соло и подвижная ритм-секция с сильным грузом».

Музыку написал Юрий Володарский, одесский композитор и продюсер, давно работающий в Сан-Франциско. Юра — член американской Recording Academy, то есть имеет непосредственное отношение к голосованию за номинантов Grammy.

Вот что написал сам Юрий на своей странице в Fасеbооk:

«Международные СМИ неторопливо, но методично начинают замечать проект «RTFACT». Сначала альбом «Life is Good» в ТОП поставил польский музыкальный портал mlwz.pl и американский TheProgmind.com, а затем к ним присоединился Proggnosis.com. И кульминацией октября стала новость: NewEARS — New England's Ear on Progressive Rock назвал «RTFACT. Life is Good» лучшим альбомом октября 2017 года.

СОСТАВ ГРУППЫ

  • Клавиши — Эдуард Цисельский (Одесса), автор музыки к «Маски-шоу», «Каламбуру» и др.
  • Синтезаторы — Дмитрий Илугдин (Москва). Лауреат премии «Триумф». Многолетний партнер Алексея Козлова, участник «Арсенала».
  • Бас — Евгений Шариков (Москва). Играет вместе с Дмитрием Илугдиным в ансамбле Visions Of Sound и других проектах.
  • Соло-гитара — Джеффри Колман (США). Участник сайд-проекта Чеда Смита Bombastic Meatbats , а также сессионный музыкант Asia, UFO, групп Себастьяна Баха, Марко Мендозы и Майкла Шенкера.
  • Флейта, саксофон — Гэри Мик (США). Записал в качестве сессионного музыканта более 150 альбомов, в том числе пластинки Флоры Пурим и Дэйва Уэкла.
  • Голос — Уилл Чамплен (США). 3-е место в пятом сезоне шоу The Voice.
  • Голос — Нэд Сильвэн (Швеция). Участник группы Стива Хэккетта (экс-Genesis), «золотой голос прог-рока».
  • Барабаны — Джоэл Тейлор (США). Участник групп Ала Ди Меолы, Алана Холдсворта и др.
  • Соло-гитара — Рафаэль Морейра (Бразилия). Сессионный гитарист в составах Стивена Тайлера, Пинк, Пола Стенли, Марка Энтони, Наташи Бедингфилд и в шоу American Idol, Rock Star Supernova и др.
  • Голос — Джефф Скотт Сото (Пуэрто-Рико). В разные годы — вокалист в группе Ингви Мальмстина, в Trans-Siberian Orchestra и в Journey.
  • Соло-гитара — Оз Ной (Израиль). Играл со Стингом, Джоном Медески, Steely Dan и др.

СПРАВКА:

ВОЛОДАРСКИЙ ЮРИЙ ИЛЬИЧ

Актер, сценарист, режиссер, продюсер, композитор. Родился 11 декабря 1958 в Одессе.

В 1981 г. закончил Одесский политехнический институт, в 1987 — Высшие режиссерские курсы при Московском институте культуры.

Режиссер и продюсер «Одесских юморин», конкурсов красоты, продюсер комик-труппы «Маски». Продюсер программы «Каламбур» (ОРТ), сопродюсер «Джентльмен-шоу» (ОРТ). Продюсировал комедийные сериалы «Дружная семейка», «Комедийный коктейль», выпустил первую серию «Золотой видеотеки юмора».

Снимался в фильмах: «Дискжокей» (1988); «Приморский бульвар» (1988); и др. Режиссер и автор сценария фильма «7 дней с русской красавицей» (1991).

В последние годы пишет и продюсирует музыку. Член американской Recording Academy.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции