Новости Одессы и Одесской области

«МАРФИН БАНК»: высокая надежность вкладов подтверждена

«МАРФИН БАНК»: высокая надежность вкладов подтверждена

ПАО «МАРФИН БАНК»26 октября 2017 независимое рейтинговое агентство (РА) «Кредит-Рейтинг» в очередной раз подтвердило рейтинг надежности депозитов Публичного акционерного общества «МАРФИН БАНК» на высшем уровне – оценка «5». Высокая оценка рейтинга депозитов ПАО «МАРФИН БАНК» подкреплена традиционными показателями рентабельности, достаточности капитала, системности банка.

Ранее 27 июня 2017 был подтвержден и долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «МАРФИН БАНК» на уровне uaА. Прогноз рейтинга – стабильный, что указывает на отсутствие предпосылок для его изменения в течение 2017 года.

Уже в течение нескольких лет, начиная с 2009 года, банк сохраняет высокие рейтинговые позиции, что говорит о ПАО «МАРФИН БАНК» как о надежном партнере и финансовом учреждении, которое имеет перспективы в развитии. Банк выдерживает все нормативы НБУ и всегда выполнял и выполняет взятые на себя обязательства своевременно и в полном объеме. ПАО «МАРФИН БАНК» не привлекает ресурсы других банков на межбанковском рынке, отсутствует рефинансирование и стабилизационные кредиты от НБУ, положительно влияет на высокие рейтинговые оценки. Уставный капитал ПАО «МАРФИН БАНК» составляет 435 000 000 гривен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции