Новости Одессы и Одесской области

Подкуп, явка и подсчёт голосов. Как проходили выборы в одесских громадах

Подкуп, явка и подсчёт голосов. Как проходили выборы в одесских громадах

Большое количество нарушений и неожиданные результаты. В Одесской области в это воскресенье проходили выборы в 11 объединенных территориальных громадах.

О первых итогах и наблюдениях рассказал сегодня руководитель Одесской областной организация ВОО «Комитета избирателей Украины». Процесс этой избирательной кампании он назвал напряжённым.

Выборы в громадахПо сообщениям наблюдателей во всех 11 громадах нарушения фиксировались в течение всего периода голосования. Среди них — несвоевременное открытие участков, «путаница» со списками избирателей, подвоз голосующих, скрытый и открытый подкуп электората. В то же время было отмечено, что информация о подкупе избирателей документально не подтвердилась.

Наибольшая явка зафиксирована в Маякской (64%), Куяльницкой (62%) и Лиманской ОТГ (61%). Наименьшее количество избирателей пришло на участкив Староказацкой ОТГ — порядка 30%.

По некоторым озвученным данным, во всех объединенных территориальных громадах уверенную победу одерживает партия «БПП «Солидарность».  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции