Новости Одессы и Одесской области

Мэр Одессы не доволен «пожарными» проверками

Мэр Одессы не доволен «пожарными» проверками

Мэр Одессы Геннадий Труханов раскритиковал доклад директора департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами горсовета Григория Зубова. Чиновник отчитывался об итогах проверки противопожарной безопасности в соцучреждениях, инициированных после трагедии в лагере «Виктория».

Проверки противопожарной безопасности Выяснилось, что инспекция в учреждениях образования, здравоохранения, спорта, культуры и социальной защиты выполнена всего на 24%. При этом отмечается, что во многих помещениях стоят решетки и захламлены аварийные выходы. Начальник городского ГСЧС Александр Полохач рассказал о порядке работы службы в связи с этим: «У нас сейчас такое предписание, что инспектор не уходит с объекта до устранения. И если надо, он сутками там находится, и лично помогает носить шкафы».

Григорий Зубов называл основной проблемой в противопожарной безопасности — отсутствие должного финансирования.

Глава города Геннадий Труханов остался недоволен проделанной работой, отметив, что проводить инструктаж с коллективами и назначать ответственных за противопожарную безопасность можно и без денег.

«А если уже зашла речь за деньги, то возникает еще одна проблема. У вас на пропитку досок противопожарными смесями, восстановление водоемов, установление систем сигнализации прописан 2018 год. Получается, мы констатируем, что до 2018 года мы будем жить без всего этого?», — интересовался городской голова.

Мэр Одессы потребовал проводить плановые проверки работы пожарных водоемов и давления в гидратах ежемесячно.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции