Новости Одессы и Одесской области

Лучшие одесские байки за неделю

Лучшие одесские байки за неделю

«Одесская жизнь» продолжает публиковать победителей еженедельного конкурса «Одесские истории» с одноименной страницы Facebook.

Творческому дуэту «Братья Шумахеры», на чей концерт разыгрывались в этот раз билеты, больше всего понравилась история

Сергея КРАВЧУКА

Сиамский трамвайДедушка и трамвай

Только у нас такое может быть. Трамвай отъезжает от остановки. Бежит дедушка и машет руками. Трамвай останавливается, открывает двери и впускает деда. Трамвай едет дальше.

Дед стоит и, тяжело дыша, спрашивает: «А это какой номер?».

Ему: «12» .

Дед: «Блин, не тот».

А больше всего «лайков» набрала история

Инги ИСАКОВОЙ

Девушка и автобус

Моя подруга решила съездить в гости к родственникам, живущим в одном из южных городов Одесской области. Долго откладывала поездку из финансовых соображений (дело было в 90-е, голодные студенческие годы), но, приглашение на семейный праздник родни стало решающим фактором. Растратившись на гостинцы, денег оставалось строго на дорогу туда и обратно. В день Х она примчалась на автовокзал (как всегда опаздывая), купила билет и буквально на ходу заскочила в автобус. Проехав половину пути (2,5 часа), автобус остановился на пятиминутную остановку в славном городе Т. Подруга, естественно, вышла размяться. Прогуливаясь по перрону, она увидела отъезжающий автобус, который тоже транзитно останавливался на отдых, табличка на нем ввела ее в замешательство. Она гласила об идентичном пункте отправления, прибытия и времени отправления, что и на ее автобусе. Подумав о том, как же неслажена работа транспорта и как расточительно и нецелесообразно отправлять в одно и то же направление и в одно и тоже время два автобуса, она провела его взглядом, мысленно пожелав счастливого пути. Вернувшись с дымящимся ароматным чаем к своему автобусу, она наконец-то взглянула на его табличку. На минуту она потеряла дар речи, спустя мгновение началась паника. Она заскочила не туда… Прицепной вагонАвтобус отправился из Одессы в то же время и, какую-то часть дороги он двигался в том же направлении, но… скоро их пути разминутся. Он ехал в другой город. Понимая, что у нее в руках билет в ТОТ автобус, что на ее глазах уехал, а в этом она (ошибочно) полпути фактически проехала зайцем, все же надеялась разрулить ситуацию, так как следующий рейс ждать ей не хотелось. Идея догнать СВОЙ (правильный) автобус пришла неожиданно… Не смея сопротивляться этой безумной затее, пристав к местному таксисту и сговорившись о сумме оплаты за километр погони, она вернулась к автобусу за вещами. Но, водитель не проникся ее ситуацией и потребовал деньги за проезд. Пришлось рассчитаться. Грела мысль, что догонит свой автобус буквально за поворотом… Погоня была захватывающей… Автобус превратился в Летучего Голландца, которого все видели, и он только-только отъехал. Короче, догнала она его за 30 минут до прибытия (общее время пути этого рейса 5 часов!!!). Таксист, перерезая дорогу автобусу, остервенело сигналил. Ошарашенный водитель автобуса, открыв дверь, увидел девушку с нервно перекошенным лицом, демонстрирующую скомканный билет на этот рейс и объявляющую, что она опоздала и еле-еле догнала… Прошло четыре с половиной часа пути! Шок водителя и пассажиров сменился диким рёготом. Оставшиеся 30 минут пути автобус содрогался от истерического хохота. Что касается подруги… Ей пришлось выгрести все деньги, включая мелочь, для расчета с таксистом. И первой фразой, входя в дом к родным, у нее была: «Здравствуйте!!! Одолжите мне денег на обратную дорогу?!» Долг родным она вернула, но в гости уже ездит в сопровождении супруга и на личном автотранспорте… А то мало ли куда ее занесет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции