Новости Одессы и Одесской области

Боевые хроники. Что происходило за зданием одесского Сити-центра? (ФОТО, ВИДЕО)

Боевые хроники. Что происходило за зданием одесского Сити-центра? (ФОТО, ВИДЕО)

Аэродром ШкольныйМирное течение воскресного дня взбудоражили сообщения о вооружённом захвате территории военной части А3571 (Школьный аэродром). Пресс-центр командования Воздушных сил ВС Украины опубликовал информацию о том, что порядка 40 человек в масках проникли на территорию военного объекта, расположенного в одесском микрорайоне Таирово, разобрали часть ограждения и начали вывоз имущества. Озвучивались самые разные версии.

«Группа неустановленных лиц с помощью строительной техники демонтировала бетонный забор и установила металлический. Была вызвана полиция, прибыли должностные лица военной прокуратуры и Одесского гарнизона», — сообщил начальник Южного территориального юридического отдела Министерства обороны Украины Юрий Добров.

Позже выяснилось, что это были работники торгово-развлекательного комплекса «CITI CENTER».

Аэродром ШкольныйПо словам Доброва, строители частично демонтировали ограждение военной части и «на 20 соток изменили земельный участок военного аэродрома "Школьный"». Застройщики в свою очередь сказали, что на подобные действия у них имеется соответствующее разрешение.

На месте происшествия работала военная служба правопорядка и военная прокуратура Южного региона Украины. Разбиралась в конфликте и полиция. Советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк в эфире телеканала «112 Украина» сообщил, что «выехав на место, следственно-оперативная группа установила, что речь идет о территории, прилегающей к части, то есть находящейся за ее пределами. У застройщика есть все необходимые документы. Кроме того, отсмотрев записи с камер видеонаблюдения и опросив свидетелей, полиция установила, что это не титушки в балаклавах, а обычные строители, которые оборудовали свой забор. То есть это был обычный строительный процесс без всякого насилия».

В свою очередь в пресс-центре командования Воздушных сил ВС Украины предостерегли «от провокационных действий рядом с воинскими частями».

«Военнослужащие суточных нарядов, в соответствии с уставными обязанностями, имеют право применять оружие во время несения службы. Обращаемся к гражданам с просьбой сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах, замеченных возле военных объектов или в местах расположения войск», — говорится в сообщении пресс-центра.

Министерство обороны сейчас изучает ситуацию по поводу незаконного захвата территории аэродрома. После получения документов будут подготовлены иски в суд. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
6 лет назад

«,,,,,,опросив свидетелей, полиция установила, что это не титушки в балаклавах, а обычные строители, которые оборудовали свой забор. То есть это был обычный строительный процесс без всякого насилия».
А с каких это пор у нас строители работают в БАЛАКЛАВАХ??? Или на фото показаны надзиратели над строителями. Просто решили мусор вывезти, а освободившееся место прихватизировать. Всё равно же пустует без дела.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции