Новости Одессы и Одесской области

На Одесской киностудии рассказали о планах работы (ФОТО)

На Одесской киностудии рассказали о планах работы (ФОТО)

Одесская киностудияВ Одесской киностудии в честь 50-летия картины прошёл кинопоказ «Короткие встречи» Киры Муратовой. Вход на мероприятие был свободным.  На мероприятие пришли как представители молодёжи, так и люди старшего поколения. Каждый из них мог стать участником лотереи и выиграть памятные сувениры.

Кроме того, директор киностудии Андрей Осипов провёл неформальную встречу с представителями СМИ, на которой рассказал о планах киностудии и мероприятиях, которые планируется провести в ближайшее время.

Так, 25-го января, в честь дня рождения Владимира Высоцкого, запланированы торжественные мероприятия, а в течение месяца зрители смогут насладиться неделей его ретроспективы.

Месяцем позднее, в феврале, во второй раз наградят легенд киностудии. В прошлый раз награждали тех, кто всегда остаётся за кадром, но чьё участие несомненно важно – техперсонал. Каждый из 10 номинантов посвятил 50 и более лет этой работе.

Одесская киностудияТакже при условии финансирования собираются перестроить и усовершенствовать уже имеющийся музей кинотехники и назвать его в честь Иосифа Тимченко, чей день рождения отмечается в ноябре. Он изобрёл киноаппарат ещё до братьев Люмьер.

Киностудия также хочет сделать свою собственную Аллею Звёзд, где будут находиться имена легенд киностудии, а территорию благоустроить. Многие опасаются, что под видом благоустройства землю хотят отобрать, но Андрей Осипов утверждает, что, вопреки слухам, территория киностудии не уменьшится. А недострой, расположенный на территории, накроют маскировочной сеткой с кадрами из различных фильмов. Хотят также и переименовать примыкающую к киностудии часть проспекта Гагарина в улицу Киностудии.

Также рассказали о судьбе двух общежитий, принадлежащих киностудии. По решению суда, одно из них, находящееся по адресу Французский бульвар, 33а, вернётся в государственную собственность, при этом не выселяя жильцов. Второе, в доме №14, киностудия хочет отдать городу и уже провела предварительные переговоры. Таким образом, жильцы смогут приватизировать жильё и самостоятельно отремонтируют здание.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции