Новости Одессы и Одесской области

Только в Одессе за счёт бюджета диагностируют инсульт

Только в Одессе за счёт бюджета диагностируют инсульт

29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. По статистике, только в Одессе ежегодно фиксируется 170-200 случаев этого заболевания на 100 тыс. населения.

«За последние годы в Одессе уменьшилось количество инсультов. Это важный показатель того, что в городе большое внимание уделяется вопросам профилактики и помощи пациентам с инсультом», — рассказала главный внештатный городской невролог Лилия Звягина.

Всемирный день борьбы с инсультомОдесса является единственным городом в Украине, где за счет городского бюджета пациентам с инсультом бесплатно делается компьютерная томография. Такая диагностика при инсультных состояниях крайне важна для оказания адекватной и своевременной помощи.

Медикаменты, способствующие снижению риска инсультов, одесситы могут получать бесплатно или с небольшой доплатой по программе «Доступные лекарства». Для получения рецепта нужно обратиться к семейному врачу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одесситка
Одесситка
6 лет назад

В конце марта мама свалилась с инсультом. В больнице за каждый анализ, тем более томограмма, брали деньги. За каждый день в реанимации только на лекарства в среднем 1200 гривен. томограмма по-моему 600 или 800 гривен сразу при оформлении в палату. Вот так как то(( но больница старается и поднимает на ноги, тут без претензий. Хотя и городская обычная. Не худе интосаны. Врачам и медперсоналу спасибо

Аноним
Аноним
6 лет назад

лучше бы євтаназию ввели чтобы людей не мучить госпереворотами, грабежами и ложью

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции