Новости Одессы и Одесской области

Одесса готовится к гололёду и снегопаду

Одесса готовится к гололёду и снегопаду

Директор Департамента городского хозяйства Одесского горсовета Александр Козловский доложил Исполкому о готовности города встречать зиму.

Подготовка к снегопадуОн рассказал, что на магистральных улицах города для расчистки дорог от снега будет работать 95 единиц спецтехники. 13 единиц из этого числа было приобретено в 2017 году. В случае необходимости, ещё 22 единицы частной техники планируют привлекать для расчистки дорог и улиц. Александр Козловский подчеркнул, что количество техники за последние 5 лет существенно увеличилось. Так в 2013 году на одесских улицах работало 69 единиц техники, в этом уже 95.

Коммунальные службы на зимний период заготовят 11 тысяч тонн песчано-солевой смеси (8 тысячи тонн песка и 3 тысячи тонн соли), уже приобрели посыпочный материал для пешеходных зон и снегоуборочный инвентарь.

В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов отметил важность подготовки и личного состава коммунальщиков, чтобы ситуация 2014 года не повторилась.

«Мы уже сталкивались с таким вопросом, когда техника есть, а человеческий фактор, личный состав не может работать 24 часа в сутки. Если техника это может, её заправляй и она будет ездить, то люди имеют свой ресурс», — отметил градоначальник. 

Кроме того, городские власти проверяют степень готовности ОСМД, управляющих компаний, а также предприятий торговли и услуг к обслуживанию прилегающей территории в зимний период, то есть на наличие у них инвентаря для расчистки улиц и посыпочного материала. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции