Новости Одессы и Одесской области

Завтра в Одесской области стартует операция «Мигрант»

Завтра в Одесской области стартует операция «Мигрант»

"Мигрант"В Одесской области с 26 октября начнётся операция «Мигрант». Такое условное название получил комплекс профилактических мероприятий, который будет осуществлять нацполиция. Мероприятия будут проводить для противодействия нелегальной миграции.

Полицейские Одесской области совместно с сотрудниками миграционной службы будут проверять места массового скопления иностранцев. Обычно это места, где «нелегалы» живут и работают, то есть вещевые и продовольственные рынки, общежития, гостиницы, а также вокзалы и автостанции. Не обойдут вниманием правоохранители и иностранных студентов, проверив места обучения и проживания иностранцев и развлекательные заведения. Также проверят автомобили с иностранной регистрацией и лиц, которые ими управляют.

"Мигрант"«Указанные меры принимаются полицией Одесской области с целью выявления нарушителей установленных правил пребывания в Украине, нелегальных мигрантов и других иностранцев, не имеющих оснований для дальнейшего пребывания в Украине», — рассказал начальник Балтского отдела полиции Александр Немцев.

Он отметил, что нарушителей миграционного законодательства привлекут к ответственности, вплоть до выдворения за пределы страны.

Комплекс мероприятий «Мигрант» продлится до 24 декабря.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции