Новости Одессы и Одесской области

Одесситам теперь проще добираться вечерами домой

Одесситам теперь проще добираться вечерами домой

Теперь станет легче добираться до места назначения. В Одессе изменили расписание движение городского электротранспорта. По-другому теперь будут курсировать трамвайные маршруты №1, №6, №7 и №10, а также троллейбусные — №8, №9 и №12, — сообщает «Пассажирский транспорт».

Новое расписание электротранспортаТак трамваи №1 и №6 будут ходить чаще. Интервал движения составит 10-12 минут. Первый номер трамвая на поселок Котовского будет отправляться в последний рейс в 20:26, а в обратную сторону (в город) — в 21:32.

Трамвайный маршрут №7 в будние дни будет курсировать через каждые 5-6 минут. Последние рейсы от Херсонского сквера в 22:01 и от улицы Паустовского (поселок Котовского) — в 22:47.

Кроме того, трамвай №10 с понедельника по пятницу будет ходит не реже, чем раз в 6 минут, в выходные — раз в 8 минут. Также этот маршрут будет работать дольше. Вечером в будни дни его время работы продлевается до 22:50, а в выходные до 23:26.

Новое расписание электротранспортаПозже можно будет уехать и на некоторых троллейбусах. По воьсмому маршруту от железнодорожного вокзала будет отправляться в 21:45 и от Суперфосфатного завода в 22:15.

Троллейбус №9 теперь курсирует через каждые 7 минут, а последние рейсы отправляются от конечных — улицы Ришельевской и улицы Инглези (25 Чапаевской Дивизии), — отправляются в 22:55 и 22:15 соответственно.

Троллейбус №12 от станции Застава-1 до улицы Архитекторской ходит через каждые 10 минут, последние отправления, соответственно, в 22:46 и 21:47.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

вспоминаю свои молодые годы, когда хотел учиться в университете Мечникова. Сдал вступительные экзамены, но не прошел по конкурсу. Самое обидно то, что принимали туда тогда вне конкурса инвалидов 1 и 2 группы. Пришлось мне работать дворником на морвокзале, заработал там денежку, подсунул на ВТЭК как взятку, и стал инвалидом 2 группы. Теперь в Мечникова отпало желание.Да и способностей у меня как таковых нет, интеллект по шкале до 50 набирает, то есть это дебильность. Но это другая тема…. По теме. Тогда очень часто курсировали такие автобусы как 140, 143,144, как раз с поселка, от моего дома до ж /д вокзала. Буквально за полчаса довозили от Высоцкого. Потом их отменили и пришлось добираться трамваями, которые едут около двух часов. А стоимость проезда была 50 копеек, как и в тогдашних трамваях. Инвалидов и пенсионеров они вообще бесплатно возили.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции