Новости Одессы и Одесской области

Сколько придётся платить за тепло в Одессе?

Сколько придётся платить за тепло в Одессе?

Тарифы на теплоСегодня в ходе пресс-конференции, посвященной началу отопительного сезона, чиновники рассказали, сколько в Одессе придётся платить за отопление, и когда же всё-таки батареи в наших квартирах потеплеют.

Первая хорошая новость — тарифы останутся прежними. Сегодня КП «ТГО» еще согласовывает цифры в Национальной комиссии. Но уже известно, что тарифы на тепло и горячую воду останутся на уровне прошлого года.

  • Одна гигокалория для населения — 1223 гривны.
  • Одна гигокалория для бюджетных организаций — 1415 гривен.
  • Одна гигокалория для прочих — 1826 гривен.
  • Тариф на горячую воду с полотенцесушителем — 75,97 гривен, без полотенцесушителя — 70,26 гривен.
  • Тариф за отопление на 1 квадратный метр — 31,07 гривен.

В какие сроки и на какие объекты будут подавать отопление в ближайшее время. Ещё один, пожалуй, главный вопрос дня. Однако воодушевления ответы не вызвали.

«Распоряжение о начале нового отопительного сезона в городе было подписано еще 18 октября 2017 года, но объективных причин подавать тепло нет. Конечно же, в первую очередь отапливаться будут городские больницы, школы, детские сады и объекты, которые являются памятниками архитекртуры, но только при условии, что среднесуточная температура в течение трех дней будет держаться ниже 8 градусов», — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства ОГС Сергей Агуци.

Также чиновник заявил, что в этом году в центре города уже выполнен капитальный ремонт наиболее важных участков теплосетей и они уже готовы к подаче теплоносителя. Что касается ТЭЦ, то предприятие сейчас находится на стадии активной подготовки к началу нового отопительного сезона и подаче тепла в носители.  

Автор: Анастасия Васильковская. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции