Новости Одессы и Одесской области

В парке Шевченко бесчинствовали не АТОшники

В парке Шевченко бесчинствовали не АТОшники

Пьяные хулиганыРанее «Одесская жизнь» сообщала о хулиганах в камуфляже, которых еле утихомирили в парке Шевченко.

Учитывая, что поступают многочисленные запросы относительно хулиганских действий, имевших место в парке им. Т. Шевченко в Одессе лучше один раз публично проинформировать, сообщил советник главы ГУ НП Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Действительно, три парня, одетых в военную форму, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершали хулиганские действия, которые возмутили весь город. При всем неадекватном поведении, они дополнительно угрожали предметом, похожим на пистолет (как позже выяснилось пневматическим), и словесно грозились привести в действие боевую гранату, которой, также как позже оказалось, у них не было.

На место происшествия гражданами и очевидцами была вызвана полиция, и пока она бродила по аллеям парка, чтобы найти хулиганов, их задержали работники коммунального предприятия «Муниципальная охрана», при этом они удерживали их на месте до приезда патрульной полиции.

Пьяные хулиганыТакже имел место факт, что возмущенные граждане и охранники вместе с персоналом торговых павильонов, находящихся рядом, пытались совершить самосуд и направили свои эмоции, подкрепленные физическим воздействием, на задержанных. «Муниципалы», хотя и не очень активно, но пытались противодействовать этим проявлениям «народного гнева», и в итоге задержанные, хоть и пострадали, но не выдвинули никаких претензий к возмущенным гражданам.

Задержанные хулиганы, как оказалось, не имеют никакого отношения к добровольческим батальонам или подразделениям ВСУ, а также не входят ни в какие местные общественные формирования. Они вели асоциальный образ жизни и пьянствовали под видом «АТОшникив».

Личности хулиганов установлены, их подозревают в совершении правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины.

Приморский отдел полиции в г. Одессе ГУНП в Одесской области ведет следственные и процессуальные действия в отношении лиц, участвовавших в хулиганском правонарушении.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
6 лет назад

Врете Вы господин автор , это самые ,что ни на есть рэволюционэры и лицо актива!!!

онижедети
онижедети
6 лет назад

диточок пабылы

разъясните, плиз
разъясните, плиз
6 лет назад

сразу было понятно, что не атошники. Даже продавщица это сказала. А вот почему не раскручиваите : что кофе машины находятся под крышей муниципальной охраны? это бизнес чиновников или муниципалы зарабатывают крышей на жизнь? откуда они появились вдруг? их не дозовешься когда тебе дом бизнес рушит или стоянки устраивают под вашими окнами и дверью — их просто нет в априори))) а тут раз и в парке как два из ларца одинаковых с лица

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции