Новости Одессы и Одесской области

Раскрыто покушение на первого зампреда Одесского облсовета (ФОТО)

Раскрыто покушение на первого зампреда Одесского облсовета (ФОТО)

Отдел коммуникации полиции в Одесской области сообщил, что правоохранители раскрыли покушение на убийство первого заместителя председателя Одесского облсовета. В результате совместных действий сотрудников полиции, СБУ и прокуратуры двое непосредственных исполнителей были задержаны.

Раскрыто покушение на первого зампреда Одесского облсовета По информации пресс-службы полиции, преступники — 23-летний житель Одессы и 27-летний житель Херсонской области. Правоохранители провели более 30 обысков в принадлежащих подозреваемым квартирах, транспорте, гаражах, офисах и других помещениях. В результате было изъято 10 единиц огнестрельного и 7 единиц травматического оружия, более 600 патронов различного калибра, 17 средств связи , маски и комплекты одежды сотрудников полиции, автомобильные госномера и более 30 г наркотического вещества.

После баллистической экспертизы стало ясно, что карабин калибра 5,6 мм совпадает с оружием, которое злоумышленники использовали во время покушения на убийство Олега Радковского. Правоохранители также выяснили, что молодые люди использовали во время покушения украденные номерные знаки.

Раскрыто покушение на первого зампреда Одесского облсоветаВ настоящее время правоохранительные органы проводят мероприятия по документированию лиц, причастных к заказу совершенного преступления.

Ранее "Одесская жизнь" сообщала, что в первого зама Одесского облсовета стреляли прямо в центре города. Олега Радковского доставили в больницу, где ему уже сделали несколько операций. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Напомним, версии покушения рассматриваются самые разные — от политической деятельности до экономических претензий.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции