Новости Одессы и Одесской области

Что происходит с картами ПриватБанка?

Что происходит с картами ПриватБанка?

Мошенничество с банковскими картамиВ Одессе набирает обороты скандал с картами ПриватБанка. В сети горожане массово заявляют, что мошенникам удалось каким-то образом снять деньги с их банковских карт. Сообщения о мошенничестве появляются в социальных сетях. Люди пытаются выяснить, как это могло произойти и ищут «товарищей по несчастью».

Многие клиенты финансового учреждения заявляют, что им пришли смс-оповещения о снятии наличности с карты. Происходило это ночью. Но сами владельцы деньги не обналичивали. Причем использовали карты спящих дома одесситов в Шанхае или Киеве.

«Сегодня в 2 часа ночи с карточки Приватбанка было снято 4000 грн с банкомата из Шанхая, а у некоторых людей из Киева никто пинкоды не говорил. Еще кто-то есть с такой проблемой?»

«У меня тоже в 2 часа ночи и тоже с Шанхая — 4500гр. Таких сегодня много, стояли сегодня в РВД писали заявы. Ребята, это только Приват и Ощад снимали, блокируете свои карты, кто его знает что может быть сегодняшней ночью».

«16.224 гр сняли вчера ночью в 2.30 Киев. Приватбанк. закрывайте карты…», — приводит сообщения одесситов 048.ua.

Пострадавшие заявляют, что количество обманутых доходит уже до 40 человек. Одесситы пишут заявления в полицию.

В свою очередь, в пресс-службе «Приватбанка» сообщили, что в службу безопасности банка действительно обратились одесситы, и правоохранители уже провели несколько задержаний. Деньги обещают вернуть на счета клиентов банка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции